Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 14 из 34 [ Сообщений: 666 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 21:45 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
ARCOS писал(а):
Обогрев заднего стекла, вроде бы только со стеклом меняется.
Подогрев сидений - это снимать обшивку сидений и лечить, обычно там обрыв между сидушкой и спинкой, но проще тогда уж поставить какой-нибудь новый подогрев с управлением.

Туманки снимаются элементарно, откручиваются от креплений и снимаются. Стекла продаются отдельно, правда где в Москве не знаю, можно в Кунцево поискать.
По поводу фары - смотреть крепление.

P.S. Я бы тоже может подскочил в эти выходные, форсунки промыть :D Чего там для этого надобно? жидкости для чистки карбюратора? :D


Не вопрос, но у тебя это займёт час-полтора. Придётся подразобрать впускной коллектор, чтобы достать форсунки...у меня так же...
Да, бери две, а если хочешь идеала то три бутылки очистителя карбюратора или очистителя тормозных дисков (спрей в баллончике), или две совсем большие.
Когда планируешь - в субботу или воскресенье?

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 21:49 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Shchepinov писал(а):
alfa-dok.by писал(а):
С подогревом посмотрим, если что то не шибко сложное то найдём, но кресла на изнанку выворачивать- подумаем... Если перетёрлась дорожка на подогреве стекла - место обрыва думаю найдём, но потом нужен будет специальный клей для восстановления дорожки...
Вариатор я не менял, у меня такого нет девайса, но слышал там спец девайс надо-ключ чтобы снять и установить потом...
Стёкла поменяем, придётся попачкаться, не забудь герметик...
Если уж понадобится - снимем и бампер, тогда и с фарой решим вопрос на 100%.
Личка под аватаркой, после нескольких сообщений на форуме активируется...

Я тогда куплю специальный наборчик для ремонта нитий обогрева и герметик для туманок. И, да, личка появилась :)


Герметик не бери, нашёл я сегодня свой старый, там на две фары сто пудов хватит...
С подогревом повоюем, схема есть, разберёмся...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 11:15 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Авто: 156 2.0 TS '01
Что-ж. Поковырял я вчера свою машину славненько. Хоть и единственное что я сделал это правильно поставил и выровнял фару, плюс по мелочи закрепил что бы не болталось, не весело там то-то и там-то, я доволен. Без Леши, наверно не решился бы снимать все это дело. А так, теперь хоть каждый день :)
Для наглядности, немного фоток http://www.photoshare.ru/album275693.html


_________________
http://www.drive2.ru/users/shchepinov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 11:28 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Фотки отпад, ты профи стиля и момента!!!!

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 11:31 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 22:27
Сообщения: 11
Откуда: Одинцово
Авто: 156 2.0 TS '01
alfa-dok.by писал(а):
Фотки отпад, ты профи стиля и момента!!!!

Хех, спасибо Леш.)

_________________
http://www.drive2.ru/users/shchepinov


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 21:54 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Shchepinov писал(а):
Что-ж. Поковырял я вчера свою машину славненько. Хоть и единственное что я сделал это правильно поставил и выровнял фару, плюс по мелочи закрепил что бы не болталось, не весело там то-то и там-то, я доволен. Без Леши, наверно не решился бы снимать все это дело. А так, теперь хоть каждый день :)
Для наглядности, немного фоток http://www.photoshare.ru/album275693.html



Внесу немного ясности о прошедшей встрече, вдруг кто по фоткам решит что мы там всё сломали окончательно... :lol:
Итог работ по 147:
- замена ГУР отменяется, больше не гудит, видимо был воздух в системе,
- заменена вся тормозная жидкость,
- восстановлена работа брызговиков омывателей лобового стекла...
Последнее стало настоящим испытанием, пришлось поваляться :lol: :lol: :lol:
- убили полтергейста в подвеске - при подъёме машины домкратом для стравливания с каждого суппорта тормозной жижи, видимо разгрузили стойки амортизаторов с передними рычагами, всё встало после хорошей ямы на свои места, со слов хозяйки исчез скрип...

По 156 Денис работал сам, я увы, только советами, в следующий раз компенсирую...
А вообще, здорово день так прошёл и что самое интересное - незаметно :lol: :lol: :lol:
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 08:19 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
В эти выходные намечается встреча на том же месте и в тот же час :lol: по следующей проблеме - изгнание воздуха из системы охлаждения. Обещали приехать два человека с этой проблемой на 156-х.
Если у кого есть желание присоединиться - welcome!
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 10:57 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 16
Авто: 155, 156
желание есть, возможность вроде тоже, проблема приблизительно такая же))
третьим буду, кароче)
по ходу еще пара вопросов будет
куда ехать, во скока и, главное, какого пива брать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 12:57 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
moley писал(а):
желание есть, возможность вроде тоже, проблема приблизительно такая же))
третьим буду, кароче)
по ходу еще пара вопросов будет
куда ехать, во скока и, главное, какого пива брать?


В личку закинул место встречи...., пива не спеши брать, это по решению проблем и то, если решишь что надо...
Для меня это по сути отдых от работы, развивающей один только геморой и общение с близкими по духу людьми...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 15:13 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
*ля ну почему я не в москве живу :( есть руки, есть умная голова, а я тут сижу* :(


* - РБ, Минск

может что похожее замутить в РБ :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 15:30 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
*ля ну почему я не в москве живу :( есть руки, есть умная голова, а я тут сижу* :(


* - РБ, Минск

может что похожее замутить в РБ :)


Это было бы здорово, а что мешает?
На самом деле главное твоё желание и настоящая любовь к этим авто - и не торопиться в ремонте 8-)
Если что - я с тобой, может даже и подъеду на всеобщую ремонтную сходку :lol: :lol: :lol:
Начинай!!!!!

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 16:23 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
У вас там столько Альф, можно стадион забить если хотя бы часть на сходку приедет.

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 19:46 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
да вам всем кайф, а я ваще в области один... вот и копаюсь один, даже посмотреть на другую альфочку нет возможности, ну нет у нас их, на днях правда встретил 155 2 л твин, за руле дедок, чето я поскромничал объехать его и пообщаться. ВСЕМ ПРИВЕТ С БЕРЕГОВ ВОЛГИ!!! может кого занесет к нам, в провинцию...в САРАТОВСКИЕ ПУЩИ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 19:50 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
кстати док, у меня на днях хрень нездоровая вылезла, на ходу загорается лампа чек энгин, при этом пропадает тяга, жму на акселератор, газует с запозданием тяга появляется чуть позже. останавливаюсь пытаюсь посмотреть визуально разъемы, снял все кроме дроссельного поехал все так же, снял дроссельный, затем одел, поехал все в норме, через некоторое время чек погас, все нормализовалось. все бы ничего, но эта хрень с настойчивым постоянством стала проявляться все чаще. ВАШИ МЫСЛИ??? (я так подумал может какой провод в хвосте дросселя поломался завтра на дачу, там покопаюсь с тестером)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 19:52 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
В DTE ничего не понял, нужен цвет провода который дает сигнал с потенциометра акселератора на дроссель. заметил что при этом не работает кнопка ускоренного регулирования газа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 03:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:47
Сообщения: 3
Авто: Alfa Romeo 156 2.0TS Selespeed
Привет всем. Отличное дело вы придумали здесь. Перечитал все с первой страницы, нашел ответы на долгие вопросы. Зарегистрировался, хочу тоже стать частью хорошего дела :)

uptrance2day писал(а):
*ля ну почему я не в москве живу :( есть руки, есть умная голова, а я тут сижу* :(

* - РБ, Минск

может что похожее замутить в РБ :)


Неплохо было бы. :) У меня сейчас в планах смастерить устройство для чистки форсунок, так как давно хотел чистить.

Что я то могу от себя предложить..мм..могу продиагностировать ноутом. В наличии Alfa Diag и FiatECU Scan.
Сегодня снимал/ставил стартер через верх, пару раз путем логических рассуждений не попал на замену робота селика и насоса его же ;) Так же умная логически думающая голова.

А теперь собственно вопрос, верны ли мои догадки: авто стояло где то неделю-полторы без аккума. Сейчас поставил стартер, все подключил. Горит форсунка. Есть предположение что мозг переобучивается? + вроде не правильно установил расходомер воздуха. :? При резком нажатии и отпускании газа постреливает из выхлопной. Конечно как вариант могу предположить что форсунка так же связана с этим, в связи с переобогащенной смесью.

Завтра буду разбираться с компом. Кабель давно был (больше года уже, ноут тоже).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 17:39 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
подключай, смотри ошибки, форсунка изза снятого аккума гореть не будет, может когда менял стартер чтото не одел из разьёмов? или что нибудь слезло?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:11 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
polgord писал(а):
кстати док, у меня на днях хрень нездоровая вылезла, на ходу загорается лампа чек энгин, при этом пропадает тяга, жму на акселератор, газует с запозданием тяга появляется чуть позже. останавливаюсь пытаюсь посмотреть визуально разъемы, снял все кроме дроссельного поехал все так же, снял дроссельный, затем одел, поехал все в норме, через некоторое время чек погас, все нормализовалось. все бы ничего, но эта хрень с настойчивым постоянством стала проявляться все чаще. ВАШИ МЫСЛИ??? (я так подумал может какой провод в хвосте дросселя поломался завтра на дачу, там покопаюсь с тестером)


Мой совет, прочитай ошибку альфадиагом - гадать, самое неблагодарное дело в нашем случае. Сам так делал по началу...скачай с нашего сайта прогу, прикупи кабель и ты точно будешь знать куда копать....

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:13 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
kotofey писал(а):
Привет всем. Отличное дело вы придумали здесь. Перечитал все с первой страницы, нашел ответы на долгие вопросы. Зарегистрировался, хочу тоже стать частью хорошего дела :)

uptrance2day писал(а):
*ля ну почему я не в москве живу :( есть руки, есть умная голова, а я тут сижу* :(

* - РБ, Минск

может что похожее замутить в РБ :)


Неплохо было бы. :) У меня сейчас в планах смастерить устройство для чистки форсунок, так как давно хотел чистить.

Что я то могу от себя предложить..мм..могу продиагностировать ноутом. В наличии Alfa Diag и FiatECU Scan.
Сегодня снимал/ставил стартер через верх, пару раз путем логических рассуждений не попал на замену робота селика и насоса его же ;) Так же умная логически думающая голова.

А теперь собственно вопрос, верны ли мои догадки: авто стояло где то неделю-полторы без аккума. Сейчас поставил стартер, все подключил. Горит форсунка. Есть предположение что мозг переобучивается? + вроде не правильно установил расходомер воздуха. :? При резком нажатии и отпускании газа постреливает из выхлопной. Конечно как вариант могу предположить что форсунка так же связана с этим, в связи с переобогащенной смесью.

Завтра буду разбираться с компом. Кабель давно был (больше года уже, ноут тоже).


Объединяйтесь и я к вам приеду, хорошее дело должно жить...
Почитай ошибки, это самый первый шаг, если стреляет что то реально уже не так, моё предположение - нагар на свечах....или перелив из-за лямбды...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 18:16 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
alfa-dok.by писал(а):
В эти выходные намечается встреча на том же месте и в тот же час :lol: по следующей проблеме - изгнание воздуха из системы охлаждения. Обещали приехать два человека с этой проблемой на 156-х.
Если у кого есть желание присоединиться - welcome!
:ugeek:


Коллеги, кто приезжал - большая просьба, отпишитесь сами по результатам встречи 8-)
Спасибо за пиво!!!!!

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 34 [ Сообщений: 666 ] На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 34  След.





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron