Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 14:10 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
гнал машину из германии 2000км. всю дорогу работала клима (тмпература стояла +17 и дуло холодным). сегодня как не пытался, чего не нажимал не запускается и всё, дует, но по ходу кондиционер не включается (тёплый воздух) даже в положении LOW. открыл капот вентиляторы стоят на месте........чего могло стать и где искать концы???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 14:22 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1899
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
на диагностику в сервис по кондеям.
скорее всего где-то нарушилась герметизация и фреон вышел наружу.

Проверить просто, надавить на клапан заправки фреона, должен пшикнуть, если есть в системе.
Есть вариант еще проверить реле под капотом, которое отвечает за кондей, но это редкость, чаще не работает из-за того, что где-то появилась дырочка и фреон ушел.

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 14:59 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
а где это реле работает??? просто вчера до обеда работал, а к вечеру перестал. вентиляторы должны гудеть когда кондей включен??? где это реле находится????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:06 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1899
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Под капотом, возле АКБ релюшки.
Когда нажимаешь на кнопку кондея, слышно как компрессор включается?

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:27 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
у меня акб в багажнике, альфа 166. у меня кнопки кондея нет, у меня клима, просто делаю температуру самую низкую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
если стоит режим ECON то кондиционер выключен, нажми на эту кнопку и он включится


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:40 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1899
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
по 166 не подскажу.
Жди ответа Альфа-Дока. :-)

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
ок))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 19:41 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Romariosantos писал(а):
гнал машину из германии 2000км. всю дорогу работала клима (тмпература стояла +17 и дуло холодным). сегодня как не пытался, чего не нажимал не запускается и всё, дует, но по ходу кондиционер не включается (тёплый воздух) даже в положении LOW. открыл капот вентиляторы стоят на месте........чего могло стать и где искать концы???


Правду создатель сайта написал - проверь, не выделено ли у тебя на дисплее ECON , это означает принудительное отключение кондея, например, хочешь резину пожечь, чтобы лошадок по максиму было - отключаешь...
Если включено всё правильно - качай отсюда диск DTE по 166 и смотри схему по кондею http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=145, там есть предохранители в цепи и реле.
Если воспользуешься альфадиагом то можешь проверить работоспособность втягивающего компрессора, хотя это можно сделать кинув напрямую 12В с АКБ на втягивающую обмотку...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 21:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
с ECON я разобрался давно, благо уже не одна машина с климой была. проверил сегодня фрион как писали выше, шипит. значит есть как я понял. вентилятор под капотом не включается ни в каком положении климы. хотя на второй машине (ауди) пошёл проверил, ставлю климу в положение low и вентилятор под капотом сразу загудел, нажимаю ECON сразу выключается, нажимаю обратно сразу включается......а у меня на альфе вообще не как.....


как точно это сделать????

можешь проверить работоспособность втягивающего компрессора, хотя это можно сделать кинув напрямую 12В с АКБ на втягивающую обмотку...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 22:43 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Romariosantos писал(а):
с ECON я разобрался давно, благо уже не одна машина с климой была. проверил сегодня фрион как писали выше, шипит. значит есть как я понял. вентилятор под капотом не включается ни в каком положении климы. хотя на второй машине (ауди) пошёл проверил, ставлю климу в положение low и вентилятор под капотом сразу загудел, нажимаю ECON сразу выключается, нажимаю обратно сразу включается......а у меня на альфе вообще не как.....


как точно это сделать????

можешь проверить работоспособность втягивающего компрессора, хотя это можно сделать кинув напрямую 12В с АКБ на втягивающую обмотку...


Ладно, то что шипит фреон это ещё ни о чём не говорит, но скорее всего он есть...
Вентилятор на исправной 166 работает так - от системы охлаждения, когда температура поднимается до 98 (по альфадиагу, на панели 90 и даже чуть меньше), и когда давление фреона превышает какую то норму. Скачай диск DTE, там увидишь схему о чём я толкую, вариантов всего два.
Для кондея вентилятор как правило включается секунд на 10 и потом в отключку и так через определённые мументы времени, зависит от внешней температуры, где то через минуту, для системы охлаждения на 3-4 и потом по набору 98С.
Как проверить втягивающее компрессора - к нему идёт один единственный провод, скидываешь в самом низу возле компрессора фишку и даёшь в неё 12В с АКБ, если будет громкий щелчок, втягивающее рабочее. На 90% оно у тебя исправное,я думаю проблема в электрике до или.... писать не буду 8-)

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по климе????
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 08:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:46
Сообщения: 58
Авто: Альфа 166
хорошо, скачаю диск DTE и порою там чего есть..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron