Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 22:59 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:04
Сообщения: 745
Откуда: г.Слуцк.Минская_обл
Авто: Alfa Romeo166
всё может быть я согласен.
но при нормальной роботе мотора это много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:04 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
ivan166t писал(а):
всё может быть я согласен.
но при нормальной роботе мотора это много.


Ок, тогда напиши, что в твоём понимании нормальная работа мотора?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:12 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:04
Сообщения: 745
Откуда: г.Слуцк.Минская_обл
Авто: Alfa Romeo166
Sprite писал(а):
ivan166t писал(а):
всё может быть я согласен.
но при нормальной роботе мотора это много.


Ок, тогда напиши, что в твоём понимании нормальная работа мотора?

Сухой мотор без явной течи масла без ошибон на компе.
Допуск слегка слюнявит турбина.(не льёт в интеркуллер масло а немного замасленный патрубак) это встречается у 90%


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 23:31 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:45
Сообщения: 107
Откуда: Солигоск
Авто: Альфа Ромео 166
Я согласен с ivan166t что расход масла 2л на 10000км это очень много. У меня 166-я 2.4 JTD 136л.с. 1999г.в.При том что я всегда езжу на повышенных оборотах,и у меня ещё и весь поддон в масленных подтёках.У меня за 10000 км уровень доходит только до нижней отметки,без всяких подливаний масла.И то я всегда заливаю масло до середины между верхним и нижним уровнем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2013, 18:50 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
везет тем кто не подливает

эксплуатирую машину уже 4 года, каждый месяц, в любую погоду, в любое время года, пробег в месяц км 500 городской режим(если только дом-работа-дом), подливаю грамм 300 масла на протяжении этих 4 лет и не придаю этому значения!, залил как именитые масла так и нет, пользовался и selenia, масла в патрубка практически нету
причем ездил за границу 550 км (загородный режим), и на эти 550 км долил 100 грамм

получается что в городе жрёт больше) прям как бензин город-трасса)

меняю вовремя все расходники, двигатель за исключением подтеков возле поддона (возможно сальник подтекает между коробкой и двигателем) весь сухой, двигатель по ощущением выдает свои около 200 л.с. (на стенде не проверял), пробег 150к, по состоянию машины и салона он реальный


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 15:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:05
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa Romeo 166
спасибо всем за советы !!!! ездил на диагностику проблема не в турбине а в датчике расхода воздуха вроде как мне сказали может ли быть такое???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 11:15 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
тупить может, масла жрать нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 01:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:05
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa Romeo 166
всем спасибо за советы)))) всё обошлось заменой датчика расхода воздуха)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 10:46 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
Вопрос по турбине! Купили marea 2.4jtd. Как узнать что турбина включается? И еще слетел патрубок с расходомера и видно на машине так и катались, за это время видно попадал писок в турбину, и слегка покоцала лопасти в турбине (слизало их по кругу по 1мм где-то), ее на ремонт или еще поездит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 19:05 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
doberman2005 писал(а):
Вопрос по турбине! Купили marea 2.4jtd. Как узнать что турбина включается? И еще слетел патрубок с расходомера и видно на машине так и катались, за это время видно попадал писок в турбину, и слегка покоцала лопасти в турбине (слизало их по кругу по 1мм где-то), ее на ремонт или еще поездит?



Турбина "включается" в диапазоне 2100-2300. При включении в салоне слышно легкое шипение/жужжание (как больше нравится). Вообще это дело лучше видно на дагностическом компе. Турбина с спиленной крыльчаткой нуждается в ремонте, если не хотите, чтобы попавшее г**но не убило её окончательно. Мне интересно, а как может в 2.4 jtd слететь патрубок с расходомера? Машина же должна превратиться в овощ. Или я не о том патрубке думаю? Вот тут весь воздушный тракт от корпуса воздушного фильтра до турбины. Какой из патрубков слетел?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 10:06 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
Слетел тот который под номером 2, он как бы под углом стоял на расходомере. Купили мы ее в автохаусе, когда был циклон этот на следующий день, стаяла на стоянке вся засыпанная снегам, поэтому мы на ней и не поездили, тока завели, обороты плохо набирала и горела ошибка. Приехали кое-как до гаража, снимаю фильтр, а он там в током го.не, я такого еще не видел, ну и следовательно расходомер тоже был забит в хлам, патрубки не зажаты были. Я это все дело промыл, продул, новый фильтр, завожу и все пучком, ошибка не горит, обороты поднимает хорошо, тока на 2000 сразу вибрация на кузов и потом обороты взлетают (как-то так). Еще может кто скажет где этот ЕГР стоит? За ремонт турбины сказали 350$ или на рынке 200$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 14:06 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
doberman2005 писал(а):
Слетел тот который под номером 2, он как бы под углом стоял на расходомере. Купили мы ее в автохаусе, когда был циклон этот на следующий день, стаяла на стоянке вся засыпанная снегам, поэтому мы на ней и не поездили, тока завели, обороты плохо набирала и горела ошибка. Приехали кое-как до гаража, снимаю фильтр, а он там в током го.не, я такого еще не видел, ну и следовательно расходомер тоже был забит в хлам, патрубки не зажаты были. Я это все дело промыл, продул, новый фильтр, завожу и все пучком, ошибка не горит, обороты поднимает хорошо, тока на 2000 сразу вибрация на кузов и потом обороты взлетают (как-то так). Еще может кто скажет где этот ЕГР стоит? За ремонт турбины сказали 350$ или на рынке 200$.



Какой мотор, cf2? Если так, то ЕГР установлен спереди мотора, на выпускном коллекторе. Вообще для таких вопросов нужен вин код авто, а то щас насоветую и картинок дам, а ты потом напишешь, что я мудило и тебе чушь всякую пишу. ;)

Расходомер исправный?

Турбины бывают восстановленные, то есть готовый вариант, ничего ждать не нужно, но стоят столько же - 300-350$.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турбина на AR166 2.4 jtd
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2013, 15:50 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 11:38
Сообщения: 174
Откуда: Минск
Авто: Alfa romeo 156 2.0 ts и 1.9JTD
Какой двигатель хз, знаю 5 цилиндров, какой-то клапан стоит сверху на выпуске ( на юлу похож) от него трубка золотистого цвета идет! Вин счас не скажу!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: