Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:04 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:32
Сообщения: 19
Откуда: Гродно
Авто: alfa-romeo 156
Всё началось с замены КПП(не робота а именно КПП), мастер сказал что ещё нужно заменить подшипник выжимной,купили и установили, всё было ОК. Не проездил я и месяца, как перестали включаться передачи :mrgreen: ,выяснилось, что выжимной оплавился снаружи, просел в корзину сцепления и срезал в ней несколько лепестков. Вот и не понятно почему так произошло, сцепление вроде было в норме, подшипник тоже, и если снова поменять подшипник и корзину сцепления, не получится ли того же????????? Коробка селеспид.. :?: :o хэлп в итоге я попал на оплату работы 100уе. и запчасти (в сумме около 200) обидно(


Последний раз редактировалось maksim88 05 мар 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
калибровался селек хорошо? давление сколько времени держит на заведеной ? шток выжима сцепы на заведеную плавал ?

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 20:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:32
Сообщения: 19
Откуда: Гродно
Авто: alfa-romeo 156
VEL писал(а):
калибровался селек хорошо? давление сколько времени держит на заведеной ? шток выжима сцепы на заведеную плавал ?

делал мне это мастер на СТО, по отзывам-хороший, да и в Гродно не делает больше никто ничего подобного с селеспидом, говорил, что через комп всё калибровал и выставлял шток как положено, делает мне это не впервые. Шток точно на заведенную не плавал, тк видел показания на компе сам.но после замены КПП через месяц с 28 стал 24 показывать, тоже не понятно почему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 22:52 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
походу накосячил твой хороший мастер а ты за это заплатил . расплавился выжимной гениально а он крутился когда он его ставил? в селеке одна особенность при заведеном двигателе робот выжимает сцепление и подшипник постоянно крутится под нагрузкой . по твоему описанию его либо заклинило либо соскочил с уха. расплавится он мог только от трения отсюда и 24 .
запчасти если сам покупал то мастер скорей всего свалит на то что ты брак купил если всё их то можно попробовать пободатся хотяб деньги за работу вернуть . не видя всей картины пока только такой вывод
удачи

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 23:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:32
Сообщения: 19
Откуда: Гродно
Авто: alfa-romeo 156
VEL писал(а):
походу накосячил твой хороший мастер а ты за это заплатил . расплавился выжимной гениально а он крутился когда он его ставил? в селеке одна особенность при заведеном двигателе робот выжимает сцепление и подшипник постоянно крутится под нагрузкой . по твоему описанию его либо заклинило либо соскочил с уха. расплавится он мог только от трения отсюда и 24 .
запчасти если сам покупал то мастер скорей всего свалит на то что ты брак купил если всё их то можно попробовать пободатся хотяб деньги за работу вернуть . не видя всей картины пока только такой вывод
удачи

как он мог накосячить? при установке подшипника? или может как по-другому? подшипник покупал он сам. На вопрос , почему так произошло, ответил : "Не знаю даже".
Выжимной крутился и после того как расплавился, он его снял и показал мне.
Я так понял, что единственной причиной расплавки могло послужить то, что он соскочил с уха?
есть ещё какие-нибудь возможные причины произошедшего?
помогите разобраться в этом полтергейсте, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос про сцепление AR156 2.0TS selespeed
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 23:09 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 16:32
Сообщения: 19
Откуда: Гродно
Авто: alfa-romeo 156
обидно только то, что после ремонта по замене КПП и др. , который вылился мне в сумму 5.7млн, теперь опять придётся отдавать 200уе(((((ыыыыыыы


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron