Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2015, 16:56 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:38
Сообщения: 7
Откуда: Милан
Авто: Alfa 147
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я купил неделю назад альфу 147б мотор 1,6 t.w.spark 2003 год, серия 1. И вот обнаружил что не работает прикуриватель когда вставил зарядку для телефона.
Подскажите пожалуйста может ли это быть всего лишь придохранитель? или сам прикуриватель поломался? вроде вычитал в книги что предохранитель для прикуривателя F44 называетяся, но где находится коробка с предохраинителями? под копотом есть какая то, но маленькая и там нет этого предохранителя.

Еще вопрос, к примеру если смена предохранителя не поможет - то если я куплю новый прикуриватель я смогу его сам поменять? на сколько это сложно именно в альфе 147 2003 года?

Ребята заранее огромное спасибо за помощь, ответы тк как я живу в милане и что бы просто проконсультироваться на СТО мне нужно выложить кругленькую сумму, поэтому спрашиваю у вас.

Поменял масло, филтра все кроме бегзофильтра, немогу найти где он находится, не подскажите? и мне кажется что довольно сильно повышен расход в авто хотяя сама магина в довольно приличном состоянии, до меня был один хозяин, следил за ней, все вовремя менялл. Как думаете что стоит проверить что бы определить повышен ли расход ил так и нужно. Думаю погороду ну литров 13 точно берет. Это не нормально при 1.6 моторе/

Спасибо большое за ответы и помощь. :)

_________________
Forza Alfa!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 12:40 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2015, 02:02
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 147
-Блок предохранителей находится под рулем. (нужно открутить два шурупа под "+")

- Прикуриватель, меняется легко. (снимаешь кожух КПП, рукой нащупываешь прикуриватель, снимаешь две фишки одна на лампочку подсветки, другая на питание прикуривателя, затем аккуратно выталкиваешь).

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 13:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:38
Сообщения: 7
Откуда: Милан
Авто: Alfa 147
Спасибо большое за ответ! понятно. Я так понимаю что прямо из кожуха кпп смогупальцами пролесть до прикуривателяи выталкать его?

Я смогу потом сам обратно все поставить? это очень сложно? изеняюсь за наивный вопрос :)

_________________
Forza Alfa!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2015, 16:16 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:18
Сообщения: 13
Откуда: Петропавловск
Авто: 147 2.0TS, 2003
Подлезть несложно. Аккуратней с кожухом кпп - рамка, прижимающая его, нежная и может сломаться. Фишка, насколько помню - одна с тремя проводами. Вот только на своей я сколько ни старался, не смог прикуриватель вытолкнуть - что-то мещает. Заглянуть невозможно, а наощупь непонятно - похоже что защелки какие-то сдавить надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 23:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:18
Сообщения: 13
Откуда: Петропавловск
Авто: 147 2.0TS, 2003
Добил, таки, его. С Heman'ом, похоже, у нас разные прикуриватели, потому что не все так просто. Если не забуду - сфоткаю.
Снимается так - убираешь чехол КПП, снимаешь фишку - у меня одна на три провода. Сверху прикуривателя черная круглая каемка - она приклеена, ее, как оказалось, НЕ нужно отдирать. Снизу отщеклнулась или отломалась пластмаска типа кожуха, плюс лампочку вытащил - но похоже это необязательно снимать. Сам прикуриватель жестко выталкиваешь вверх - там типа пружинных защелок, но вряд ли ты их сможешь снизу пальцами сдавить, поэтому тупо внаглую выталкиваешь. Но вылезет он только наполовину - отросток для лампочки мешает. Затем сверху сжимаешь за красный корпус, чтобы защелки из самого металлического прикуривателя вышли и он выходит вверх.

PS. 90% что у тебя просто предохранитель сгорел. А у меня лампочка подсветки на нем перегорела года три назад. И несколько попыток залезть туда успехом увенчались только теперь :)


Последний раз редактировалось Comandante 13 дек 2015, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 23:46 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 16:38
Сообщения: 7
Откуда: Милан
Авто: Alfa 147
Спасибо огромное за ответы и советы, без бы не как не разобрался ребята. Буду пробывать все.

Вопрос по придохранителю - в книжке родной от моей 147 написано что придохранитель от прикуривателя под номером F44 но когда я снял крышку под рулем и искал этот придохранитель то его не обнаружил. странно. не тут и не под капотом его нет..... КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО УЗНАТЬ КАКОЙ ИМЕННО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В МОЕЙ МАШИНЕ ИМЕННО ДЛЯ ПРИКУРИВАТЕЛЯ???? Ребят кто знает? как это сделать?

_________________
Forza Alfa!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста с прикуривателем в Alfa 147
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 01:03 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:18
Сообщения: 13
Откуда: Петропавловск
Авто: 147 2.0TS, 2003
rafaelkaz писал(а):
Спасибо огромное за ответы и советы, без бы не как не разобрался ребята. Буду пробывать все.

Вопрос по придохранителю - в книжке родной от моей 147 написано что придохранитель от прикуривателя под номером F44 но когда я снял крышку под рулем и искал этот придохранитель то его не обнаружил. странно. не тут и не под капотом его нет..... КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО УЗНАТЬ КАКОЙ ИМЕННО ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В МОЕЙ МАШИНЕ ИМЕННО ДЛЯ ПРИКУРИВАТЕЛЯ???? Ребят кто знает? как это сделать?

Только щас заметил овтет... В мануале есть схема предохранителей и там все они пронумерованы. Он под рулем. Если не ошибаюсь, то второй снизу/крайний правый, на 20 ампер.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: