Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 09:17 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:07
Сообщения: 115
Откуда: Могилёв
Авто: alfa-romeo 156 1.8 бенз 2000гв
Sprite писал(а):
Serge Grinkov писал(а):


ХАХАХА Вот как раз таки синий дымок на селении и был, а на Лукойле ни разу не не было дыма.
И масло на месте никуда не уходит, ни вижу смысла в споре.
Для себя я выбрал лукойл.
А кстати по мотору, есть у меня знакомый работающий на сто и он как раз таки и сказал, все движки что были у него на лукойле все были чистые, без стружек и нагаров.
Короче выбор каждого.


Serge Grinkov, так обоснуй, почему Selenia, судя по твоему посту, масло "не очень", а вот "Лукойл" - вот это "тема"!? Как ты это определил? Только потому, что мотор в твоей машине "поджирал" Selenia, был даже синий дымок, поэтому оно нехорошее, а залив Лукойл все пришло в норму - поэтому оно хорошее? Ну не бывает так, поверь, чудеса в детстве закончились. Или ты как сектант - безоговорочно веришь сказкам "наставника" (знакомого работающего на СТО)? У тебя есть опыт в этой области, есть, наверно, два разобранных мотора, один из которых проехал 100.000 км на Selenia, а второй, как минимум столько же на масле Лукойл и можно сравнить состояние двух двигателей, поле чего вынести вердикт о том, что лучше или хуже?

Вот, что каждый сам для себя выбирает то, что ему нравится - очевидно, это нормально. Однако и забывать о том, что не нравится тебе, но понравится другому - не стоит.

Serge Grinkov писал(а):
Да ладно!!!
Заказывал вот здесь http://tomazo.by. SELENIA 20K ALFA ROMEO Надеюсь рекламу не делаю.
Банки железные, сзади бумажка с ярлычком и отворотом все как положено.
А по заводу ты тоже каждые 20т. масло меняешь? Ведь он предлогает???


Между прочим, мне масло привозят из Италии, под заказ, в жестяных банках по 2 литра расфасовка, но на них нет никаких бумажек, ярлыков с отворотом и прочей белиберды. И ни слова по-русски! По заводу можно и каждые 20.000 км, менять, но качество топлива и расходников в нашей стране оставляет желать лучшего, посему замена, дабы исключить неприятности, сокращена, к сожалению наполовину... и как ты правило заметил:
Serge Grinkov писал(а):
Ведь он предлогает???


а уже придерживаться или нет, тут решай сам.



Для меня пользователи Селении бОльшие сектанты. Во-первых, тем, что никто не обосновал, чем же селения лучше (кроме как "указано же на табличке под капотом в машине"). А во-вторых (и главное) тем, что настолько нетерпимо относятся к другим мнениям и маслам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 13:39 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Нет, ты не совсем правильно понял, что я хотел донести... Selenia тем и хороша для наших машин, что подделки сведены к минимуму, ее мало кто знает, поэтому возят в ограниченном количестве и для определенного круга автолюбителей, в отличии от множественных vw и bmv у которых своя "тема" с маслом, Castrol, Mannol, Ликви Молли и прочие бренды, которые подделывают налево и направо все кому не лень и потом в бочках на разлив торгуют на автобазарах. Отнюдь Selenia - это не фетиш, а просто так тут повелось...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 13:57 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:07
Сообщения: 115
Откуда: Могилёв
Авто: alfa-romeo 156 1.8 бенз 2000гв
Sprite писал(а):
Нет, ты не совсем правильно понял, что я хотел донести... Selenia тем и хороша для наших машин, что подделки сведены к минимуму, ее мало кто знает, поэтому возят в ограниченном количестве и для определенного круга автолюбителей, в отличии от множественных vw и bmv у которых своя "тема" с маслом, Castrol, Mannol, Ликви Молли и прочие бренды, которые подделывают налево и направо все кому не лень и потом в бочках на разлив торгуют на автобазарах. Отнюдь Selenia - это не фетиш, а просто так тут повелось...



Хорошо, это будет второй аргумент. Но в моём случае я склонен полагать, что как раз с Селенией нарвался на подделку, а вот с Ликви Молли, "...которые подделывают налево и направо все кому не лень и потом в бочках на разлив торгуют на автобазарах" на подделку ни разу за 5 лет не натыкался.


И опять же, ни одной апеляции непосредственно к свойству масла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 14:09 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Я же и написал, что сведена к минимуму, но не исключена полностью, а то, что ты Ликви Молли покупал и не разу, как я с Sеlenia, не столкнулся с подделкой - ну так это же здорово! Я написал, что заказываю из-за бугра, возможно, и ты ее покупаешь привезенную "оттуда", а не на автобазарах наших городов...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 14:35 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:07
Сообщения: 115
Откуда: Могилёв
Авто: alfa-romeo 156 1.8 бенз 2000гв
Sprite писал(а):
Я же и написал, что сведена к минимуму, но не исключена полностью, а то, что ты Ликви Молли покупал и не разу, как я с Sеlenia, не столкнулся с подделкой - ну так это же здорово! Я написал, что заказываю из-за бугра, возможно, и ты ее покупаешь привезенную "оттуда", а не на автобазарах наших городов...


Покупаю на обыкновенных авторынках, всегда обращаю внимание на канистру - всегда абсолютно одинаковая (других в принципе не встречал), масло (цвет, запах) тоже одинаковое всегда, во время эксплуатации впечатления одинаковые (стук гидриков, сколько угарает/вытекает за 10 тыс пробега, как и когда меняет цвет).
Естественно я говорю о фасованном варианте - в канистрах по 5 литров, а не в бочках. Маслу с бочек сам не доверяю, относительно его спорить не буду, т.к. считаю бочку на порядок легче наполнить чем угодно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 21:26 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:52
Сообщения: 673
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145, 155, 156 2.5V6
чет мне это все напоминает уже сказку про лебедя, рака и щуку, каждый привержен своего мнения и как не толдыч - все равно не уступает..... а я вот че.. - залито ликви молли, хотел залить селению... но теперь, после вашего спора - залью Тотал.....и проверим как оно))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 22:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:08
Сообщения: 30
Откуда: Гомель
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS 1999
Sprite писал(а):
Serge Grinkov, я тебе про Фому, ты про Ерёму... вот зачем этот флуд про бензин из Италии? У меня машина на солярке, мне ваш бенз 100 лет не нужен. Я написал о заграничной расфасовке, а ты в ответ какие-то глупости постишь в тех разделе.


Вот, приятно общаться с кульурным человеком, да я прикалуюсь, если перегнул извини.
Дело каждого че покупать и заливать я считаю так. Я с самого начала высказал просто свою точку зрения испробованную не по наслышке, а на личном опыте.
Ни в коем случае никому ничего не навязываю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 01:54 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:48
Сообщения: 217
Откуда: г.Туров
Авто: alfa romeo 156 1.6 т.с
Мишаня, я заливаю тотал-нармально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:28 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
Steppenwolf писал(а):
после вашего спора - залью Тотал.....и проверим как оно))))

Можешь залить Нафтан , разницу почувствуешь только финансовую . Спецификации у них очень достойные . И подделок гарантировано нет .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:39 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
Serge Grinkov писал(а):
да я прикалуюсь, если перегнул извини.

Ой дружище , ну что же ты сразу то не сказал , что ты работник Гомельского государственного цирка ? :D
А я блин поначалу разнервничался ...
p.s. И правильнее писать прикалываюсь . ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 08:43 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
Sprite писал(а):
Пользователь Vertos 3 дня, думаю для начала будет достаточно, учится хорошим манерам. Забанен за мат и неуважительное отношение к другим пользователям форума.

Не совсем справедливо если честно . Ведь он меня первый спровоцировал . Если банить , тогда обоих надо было . А в том что он меня "уважает" так же как и я его , даже не сомневаюсь .

Я не буду разбираться, как в детском саду, кто был первый или последний... вижу неадекватность - на первый раз предупреждаю, но на второй раз уже мат пошел и хамство, поэтому бан - вынужденная мера, дабы охладить пыл страстного любителя итальянских автомобилей.

И прошу, Вас, Vertos, пишите в тех разделе по существу топика, а не на отвлеченные темы и прилюдному обучению русскому языку. Sprite


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:37 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 дек 2014, 22:08
Сообщения: 30
Откуда: Гомель
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS 1999
Vertos писал(а):
Sprite писал(а):
Пользователь Vertos 3 дня, думаю для начала будет достаточно, учится хорошим манерам. Забанен за мат и неуважительное отношение к другим пользователям форума.

Не совсем справедливо если честно . Ведь он меня первый спровоцировал . Если банить , тогда обоих надо было . А в том что он меня "уважает" так же как и я его , даже не сомневаюсь .

Я не буду разбираться, как в детском саду, кто был первый или последний... вижу неадекватность - на первый раз предупреждаю, но на второй раз уже мат пошел и хамство, поэтому бан - вынужденная мера, дабы охладить пыл страстного любителя итальянских автомобилей.

И прошу, Вас, Vertos, пишите в тех разделе по существу топика, а не на отвлеченные темы и прилюдному обучению русскому языку. Sprite


:D :D :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 08:18 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
Serge Grinkov писал(а):
:D :D :D

Единственный человек , который пишет по теме ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 08:23 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:09
Сообщения: 102
Откуда: Гомель
Авто: Lybra 1.9jtd , Punto 1.7td
Srite , удали мой аккаунт , или запрети вход если первое невозможно .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:15 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:52
Сообщения: 673
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 145, 155, 156 2.5V6
Vertos писал(а):
Srite , удали мой аккаунт , или запрети вход если первое невозможно .

Пропустил букву в нике модератора) исправляй быстрее) обидется ведь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:41 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
Ребята, может хватит болтологией заниматься. Лучше направьте свой пыл в соседнюю ветку и помогите мне с правильным расположением троса ручника.

Что касаемо масла. То исходя из личного опыта, Лукойл мне не понравился. Очень густой в морозы, особенно сильные. Лью всегда Тотал, подходящий по спецификации к конкретному авто. Меня это масло вполне устраивает. А Селению производитель рекомендует исключительно на правах рекламы, не более.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 11:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:54
Сообщения: 4
Откуда: Орша
Авто: Alfa Romeo 146
А вот такой вопрос. Здесь пообсуждали Лукойл, а Роснефть никто не пробовал? Синтетику ту же самую. Написано на других форумах про нее много, а вы как думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 12:38 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Так в смысл переписывать то, что написано на других форумах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 14:14 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2016, 09:37
Сообщения: 3
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156
pavek писал(а):
А вот такой вопрос. Здесь пообсуждали Лукойл, а Роснефть никто не пробовал? Синтетику ту же самую. Написано на других форумах про нее много, а вы как думаете?

Пробовал. Покатал 5W-40 где-то 30 тык, обратно на мотюль ушел.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про моторное масло!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2016, 14:17 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 13:54
Сообщения: 4
Откуда: Орша
Авто: Alfa Romeo 146
Sprite писал(а):
Так в смысл переписывать то, что написано на других форумах?

Хотел просто узнать как роснефтевское масло живет (если живет) на Альфа Ромео, на 146-ой например. Вот. :pardon:


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron