Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потоп в салоне Alfa romeo 166 - 2.0 V6
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2014, 23:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:07
Сообщения: 45
Авто: Alfa
Всем доброго времени суток,ребят. Случилась беда: либо я полный кретин, либо альфа где провинилась) Прошли на этой неделе "тропические ливни" по Минску. Пока я был в командировке моя ласточка стояла два дня на улице. И вот сегодня вернувшись я решил выбраться на ней по делам. Открыл дверь и просто офигел: на водительском месте просто бассейн. Ну все, решил что проблема с любимой печкой, но нет, жидкость была не похожа на антифриз,пробовав чуток на вкус, оказалось обычная вода. Потом открыв заднюю дверь обнаружил бассейн с водой и за водительским сидением и выпал вообще в осадок (с другой стороны все норм и спереди и сзади). Сразу оговорюсь, что люк в машине есть (он был закрыт,правда может неплотно), но крыша сухая,без подтеков. Просто я в недоумении, может кто подскажет как столько воды в в машину могло набраться? Под водительским сиденьем есть даже перегородка которая не должна была бы дать протечь воде к заднему сиденью.

P.s. Напоследок подскажите еще как разобрать накладки в салоне с надписью альфа ромео,чтобы отодрать обивку и просушить ее и заодно чем-нибудь обработать покрытие под ней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потоп в салоне Alfa romeo 166 - 2.0 V6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 09:03 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:11
Сообщения: 724
Откуда: РБ Гродно
Авто: ALFA ROMEO 166 3.0 v6 SportTro
Не у одного тебя горе с патопом.Если машина стояла в низине,то ето все объясняет.Ливневка не справлялась,и вся эта жижа перетикала в салон через уплотнители.Знаю людей у каторых залило "тарантайчики" будь здаров.Уровень воды доходил почти до середины дверей,вот тебе и ответ на твой вапрос.

_________________
Альфа словно девушка,которая любит нежность и ласку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потоп в салоне Alfa romeo 166 - 2.0 V6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 09:46 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:07
Сообщения: 45
Авто: Alfa
Прикол в том, что стояла она очень высоко.И уровень воды был точно не высок. она как-то еще умудрилась набрать)


Последний раз редактировалось alfa_wheel 17 авг 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потоп в салоне Alfa romeo 166 - 2.0 V6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 10:03 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 08:27
Сообщения: 89
Откуда: Орша
Авто: Альфа Ромео 156 1.9JTD 2002
друг, у меня такая же херь, только с багажником в седане 156 и воды немного... но факт остаётся фактом откуда что - понятия не имею ( сверху никаких подтёков, уплотнители все в норме и раньше не протекали). Вообще без понятия откуда.

_________________
Ne cede malis...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Потоп в салоне Alfa romeo 166 - 2.0 V6
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2014, 10:56 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Раз люк в машине есть, то велика вероятность, что через него с одной стороны нет герметичности по резинкам\уплотнителю, стоит проверить. Как вариант: забитые ливневки\водостеки. Потресканные\отсуствующие уплотнители дверных проёмов\багажника\капота\боковых, лобового, заднего стекол. Прохудился кузов,вода нашла место, протекает\заливается в салон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron