Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 23:30 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
там два пункта ..первый как мне кажется показывает минимальное значение заслонки.. а 2ой делает вроде как сброс и там же в примечании написано надо выключить зажигание на 30 сек ..потом включить ..и ехать 10 км.. что там к чему и как именно ,понять пока не могу ) и болтик там у привода газа на дросселе.. как правильно его надо накрутить ?)[/quote]
БОЛТИК НЕ НАДОКРУТИТЬ воизбежанние проблем он для выставления зонь нулевой точки дроселя[/quote]

Извиняюсь.. но болтик был уже кручен.. могу на глаз подкурутить как раньше было примерно на пару миллиметров он вылазил..а как правильно его настроить....и как правильно сделать адаптацию..)?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 23:37 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 885
Откуда: жодино
Авто: 146,156
promtfever писал(а):
там два пункта ..первый как мне кажется показывает минимальное значение заслонки.. а 2ой делает вроде как сброс и там же в примечании написано надо выключить зажигание на 30 сек ..потом включить ..и ехать 10 км.. что там к чему и как именно ,понять пока не могу ) и болтик там у привода газа на дросселе.. как правильно его надо накрутить ?)

БОЛТИК НЕ НАДОКРУТИТЬ воизбежанние проблем он для выставления зонь нулевой точки дроселя[/quote]

Извиняюсь.. но болтик был уже кручен.. могу на глаз подкурутить как раньше было примерно на пару миллиметров он вылазил..а как правильно его настроить....и как правильно сделать адаптацию..)?[/quote]
выкручиваеш почти полностью потом сброс адаптации дроселя а затем адаптация дроселя( после закручиваеш болт переодически газуя и смотриш чтобы небыло подвисания оборотов как начали подвисать оборот в обратную сторону)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 11:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
валера156 писал(а):
promtfever писал(а):
там два пункта ..первый как мне кажется показывает минимальное значение заслонки.. а 2ой делает вроде как сброс и там же в примечании написано надо выключить зажигание на 30 сек ..потом включить ..и ехать 10 км.. что там к чему и как именно ,понять пока не могу ) и болтик там у привода газа на дросселе.. как правильно его надо накрутить ?)

БОЛТИК НЕ НАДОКРУТИТЬ воизбежанние проблем он для выставления зонь нулевой точки дроселя


Извиняюсь.. но болтик был уже кручен.. могу на глаз подкурутить как раньше было примерно на пару миллиметров он вылазил..а как правильно его настроить....и как правильно сделать адаптацию..)?[/quote]
выкручиваеш почти полностью потом сброс адаптации дроселя а затем адаптация дроселя( после закручиваеш болт переодически газуя и смотриш чтобы небыло подвисания оборотов как начали подвисать оборот в обратную сторону)[/quote]


Ничего не помогло.. расход бенза огромен.. и болтик крути не крути. и всякое такое.. не адаптируется..вроде под 2-3 тысячи перестала гонять обороты..но на нетралке сразу глохнет теперь..не держит.. и когда делаю адаптацию..или даже когда не деалю.. этот датчик жжужит все там себе и жжужит.. тяжко ему приходиться (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 13:29 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 885
Откуда: жодино
Авто: 146,156
Ничего не помогло.. расход бенза огромен.. и болтик крути не крути. и всякое такое.. не адаптируется..вроде под 2-3 тысячи перестала гонять обороты..но на нетралке сразу глохнет теперь..не держит.. и когда делаю адаптацию..или даже когда не деалю.. этот датчик жжужит все там себе и жжужит.. тяжко ему приходиться ([/quote]
а по компу какие ошибки если ошибок нет смотри механику возможно цилиндро поршневая группа подкачала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 16:58 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
валера156 писал(а):
Ничего не помогло.. расход бенза огромен.. и болтик крути не крути. и всякое такое.. не адаптируется..вроде под 2-3 тысячи перестала гонять обороты..но на нетралке сразу глохнет теперь..не держит.. и когда делаю адаптацию..или даже когда не деалю.. этот датчик жжужит все там себе и жжужит.. тяжко ему приходиться (

а по компу какие ошибки если ошибок нет смотри механику возможно цилиндро поршневая группа подкачала[/quote]

компрессия 12 везде .. это дпдз не работает..он постоянно жужит чего то там себе .. иногда выскакивает на дтож.. иногда на потенцциномтр.. где его заказать б\у в сборе с заслонкой я ума не приложу..или голову в сборе с вариком ..+ это ..для меня был бы шикарнейший вариант .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 20:24 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:14
Сообщения: 2
Откуда: МИНСК
Авто: Alfa Romeo 146
день добрый! А где продолжение? как успехи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 20:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:14
Сообщения: 2
Откуда: МИНСК
Авто: Alfa Romeo 146
у меня была почти схожая проблема,а в итоге замена лямды(сгнил провод внутри изоляции,а с виду целый) и мелкий ремонт клапана холостого хода(который действительно жжужит ужас как) привело все в норму. А вот про дпдз который жжужит,слышу впервые!без обид?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 11:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
dimondimonoff писал(а):
у меня была почти схожая проблема,а в итоге замена лямды(сгнил провод внутри изоляции,а с виду целый) и мелкий ремонт клапана холостого хода(который действительно жжужит ужас как) привело все в норму. А вот про дпдз который жжужит,слышу впервые!без обид?



у меня дпдз до меня делался чьими то руками и весь в клею не разборный.( я сделал чистку дросселя ,и заодно просто открутил и прикрутил обратно дпдз.... после этого начали скакать ,вернее держаться высокие обороты..я делал адаптацию..и вот в момент адаптации дпдз гоняет заслонку ..ищет вроде минимальное положение ..и вот это я и назвал жжужит.. адаптация так не разу и не получилась..как мне не говорили..я не знаю..может я не умею и мне нужно объяснять шаг за шагом..но не адаптируется она у меня..и со временем неделя после многих попыток адаптировать датчик... иногда я слышу как дпдз просто сам по себе гоняет заслонку и вот идет это жжужение. ( на включенном зажигании ,на заведенной вроде нет.. мелкий ремонт клапана холостого хода ? это не дпдз ? где он..и как его мелко отремонтировать? лямбду я купил жигулевскую тоже на 4 провода через папу маму соединил ..ошибки нет.. в обще ошибок нет.. а машина глохнет при перегазовке или сбросе газа.. да и дергается когда едит. да и не едит толком и бенз жрет.кроме форсунок.. ну это чисто то что я не когда еще не проверял..и думаю может заменить их все ). думать просто уже не на чего..но он начал не плохо ахндрить этот датчик..хотя стало слышно как в районе дросселя звуки пшик пшик при газовке.а раньше я не замечал ..думал воздух откуда то что-ли начал , или так и должно быть и я раньше не замечал..заболела альфа а вместе с ней и мои нервы ) я молчу уже о пыльниках на шрусы ,о замене тнвд так как на горячаю едит хуже чем на холодную.. и даже о том что я не могу найти не газовые аморты на машину ,) на рУ форуме вроде челвоек нашелся кто мне датчик согласился продать с заслонкой и не дорого.. и пропал (


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2014, 22:51 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 885
Откуда: жодино
Авто: 146,156
promtfever писал(а):
dimondimonoff писал(а):
у меня была почти схожая проблема,а в итоге замена лямды(сгнил провод внутри изоляции,а с виду целый) и мелкий ремонт клапана холостого хода(который действительно жжужит ужас как) привело все в норму. А вот про дпдз который жжужит,слышу впервые!без обид?



у меня дпдз до меня делался чьими то руками и весь в клею не разборный.( я сделал чистку дросселя ,и заодно просто открутил и прикрутил обратно дпдз.... после этого начали скакать ,вернее держаться высокие обороты..я делал адаптацию..и вот в момент адаптации дпдз гоняет заслонку ..ищет вроде минимальное положение ..и вот это я и назвал жжужит.. адаптация так не разу и не получилась..как мне не говорили..я не знаю..может я не умею и мне нужно объяснять шаг за шагом..но не адаптируется она у меня..и со временем неделя после многих попыток адаптировать датчик... иногда я слышу как дпдз просто сам по себе гоняет заслонку и вот идет это жжужение. ( на включенном зажигании ,на заведенной вроде нет.. мелкий ремонт клапана холостого хода ? это не дпдз ? где он..и как его мелко отремонтировать? лямбду я купил жигулевскую тоже на 4 провода через папу маму соединил ..ошибки нет.. в обще ошибок нет.. а машина глохнет при перегазовке или сбросе газа.. да и дергается когда едит. да и не едит толком и бенз жрет.кроме форсунок.. ну это чисто то что я не когда еще не проверял..и думаю может заменить их все ). думать просто уже не на чего..но он начал не плохо ахндрить этот датчик..хотя стало слышно как в районе дросселя звуки пшик пшик при газовке.а раньше я не замечал ..думал воздух откуда то что-ли начал , или так и должно быть и я раньше не замечал..заболела альфа а вместе с ней и мои нервы ) я молчу уже о пыльниках на шрусы ,о замене тнвд так как на горячаю едит хуже чем на холодную.. и даже о том что я не могу найти не газовые аморты на машину ,) на рУ форуме вроде челвоек нашелся кто мне датчик согласился продать с заслонкой и не дорого.. и пропал (

проверь герметичность впускного колектора возможно гдето подсос


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 03:26 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
в поисках дпдз пока.. ошибки только на него .. подсос ищется местами как появляется время..вакумник может проблемы такие создавать ? должен ли дтож показывать -30 ? когда на улице + . .?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 17:18 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 885
Откуда: жодино
Авто: 146,156
promtfever писал(а):
в поисках дпдз пока.. ошибки только на него .. подсос ищется местами как появляется время..вакумник может проблемы такие создавать ? должен ли дтож показывать -30 ? когда на улице + . .?

датчик на термостоте сверху смотри


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:43 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
валера156 писал(а):
promtfever писал(а):
в поисках дпдз пока.. ошибки только на него .. подсос ищется местами как появляется время..вакумник может проблемы такие создавать ? должен ли дтож показывать -30 ? когда на улице + . .?

датчик на термостоте сверху смотри


а что на него смотреть ) я ведь про него и говорю ..но вроде как тут выяснилось ..что в режиме зажигания он и показывает ерунду но фиг с ним.. так как когда начинает прогреваться и работать машина он не врет.. фишки снимал с него вентилятор начинает крутится..в общем вроде рабочий ..ложная тревога.. я так понимаю )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:50 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:33
Сообщения: 885
Откуда: жодино
Авто: 146,156
promtfever писал(а):
валера156 писал(а):
promtfever писал(а):
в поисках дпдз пока.. ошибки только на него .. подсос ищется местами как появляется время..вакумник может проблемы такие создавать ? должен ли дтож показывать -30 ? когда на улице + . .?

датчик на термостоте сверху смотри


а что на него смотреть ) я ведь про него и говорю ..но вроде как тут выяснилось ..что в режиме зажигания он и показывает ерунду но фиг с ним.. так как когда начинает прогреваться и работать машина он не врет.. фишки снимал с него вентилятор начинает крутится..в общем вроде рабочий ..ложная тревога.. я так понимаю )

не правильно меняй датчик он и не на прогретой должен показывать верно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 146 1.8 99г перестала слушаться
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2014, 02:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2014, 18:27
Сообщения: 23
Откуда: Мурманск
Авто: 146
а если просто на зажигании ..кабелем подрубил смотрю -30 показывает.. вот если так ? не заводя..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron