Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 17:46 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
жаль в могилеве не скоро буду . услышишь ты только цену за ремонт а работы скорей всего минуты на три там рядом рэлюха бензонасоса и скорей всего отломал ты провода подходящие к клемной колодке и карлсон у тебя поэтому же не работает

Похоже, что все плачевно, т.е. быстрее всего сгорели мозги, когда я коротнул клемы от реле 2-ой скорости вентилятора. Все дело в том, что электрик не может прочитать машину, прога пишет "нет сигнала". И я когда вчера не смог завестись, то у меня при включении массы не загоралась форсунка на приборке. Думаю вряд ли из-за реле бензонасоса такое бы было. А вот почему не работал вентилятор похоже выясниться только после замены мозгов. Не удивлюсь, если именно глюки в мозгах и были причиной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 20:43 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
ну ты выбрал свой путь решения проблемы причём как я понял самый дорогой . напиши чем дело кончилось надеюсь из за отсутствия антифриза ты двигло не поменяешь . удачи в нахождении хорошего специалиста главное чтоб понимал о чём говорит

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 20:50 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:28
Сообщения: 121
Откуда: МИНСК
Авто: Alfa 156 sw 2.4
Всем привет,поделюсь и я своей проблемой. изначально не работала 1 скорость вентилятора начал искать причину,резистор купил новый оказался не рабочий. Проверял на двух машинах. Подкидывал себе рабочий шел дымок с резистора и щелкало реле 1 скорости, но вентилятор молчал. Свой старый резистор расковырял и нашел обрыв, отмотав один виток скрутил между собой. Поставил себе и когда включаешь 1 скорость реле щелкает, спираль раскаляется, вентилятор молчит(этот резистор проверял на другой машине все работает(не накаляется)). Далее начал зачищать все контакты включая клеммные колодки и сделал КЗ тонкого сине-черного проводка с реле 1 скорости и -клеммой, что-то затрещало в районе реле второй скорости и теперь тишина- вентилятор молчит, реле не щелкают(оба) даже отсоединив фишку с датчика на термосе все молчит. Комп подключается, ошибок нет, предохранители на +клемме и под приборкой целые. Реле менял с другой машины. Куда копать даже не знаю,вроде по схемам и не куда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 21:42 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
ну ты выбрал свой путь решения проблемы причём как я понял самый дорогой . напиши чем дело кончилось надеюсь из за отсутствия антифриза ты двигло не поменяешь . удачи в нахождении хорошего специалиста главное чтоб понимал о чём говорит

Нет, я просто убедился в очередной раз, что нефиг лезть в ремонт, в результате которого ты не уверен на 100%. Да и вообще, лучше не лезть в ремонт, есть люди, которые это делают. Загнал, заплатил, забрал. Нет денег на ремонт, нефиг покупать авто. Купил проездной и катайся сколько влезет. :lol:

Ну и я немного разочарован в сплоченности форумчан. Даже из активных форумчан не нашлось тех, кто элементарно не смог снять и поставить реле и отписать о реакции. :(

Ну а с сервисом по электрике по альфам в Могилеве очень туго и в целом по сервисам очень дорого. Но электрик, которого мне посоветовали, вроде толковый мужик. По крайней мере, когда первый раз к нему обращался с другой проблемой, то по телефону сразу сказал, что машину прочитает, а не как другие "писят на писят".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 21:50 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
BOGY писал(а):
Куда копать даже не знаю,вроде по схемам и не куда?

А диагностику делал на Fiat Group Automobiles S.p.A. - Автодельта в Минске? Если нет, то возможно прочитали не качественно. Да и в целом диагностика через мозги не панацея. При коротком, могло что-то где-то отвалиться или еще хуже отвалиться не до конца и все приплыли. Надо вооружаться качественными электро-схемами и звонить по всем проводам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 22:20 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
allboxer писал(а):

Ну и я немного разочарован в сплоченности форумчан. Даже из активных форумчан не нашлось тех, кто элементарно не смог снять и поставить реле и отписать о реакции. :(

Ну а с сервисом по электрике по альфам в Могилеве очень туго и в целом по сервисам очень дорого. Но электрик, которого мне посоветовали, вроде толковый мужик. По крайней мере, когда первый раз к нему обращался с другой проблемой, то по телефону сразу сказал, что машину прочитает, а не как другие "писят на писят".



никакой реакции быть не должно это реле исполнительный механизм а не датчик .
и вроде толковый и по телефону сказал :) так чем отличается от других .
и вообще лечить машину на расстоянии особенно электрику дело неблагодарное надо видеть и ощущать что делаешь

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 22:38 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
никакой реакции быть не должно это реле исполнительный механизм а не датчик .
и вроде толковый и по телефону сказал :) так чем отличается от других .
и вообще лечить машину на расстоянии особенно электрику дело неблагодарное надо видеть и ощущать что делаешь

Так почему у меня и у других с похожей проблемой реакция была?

Писят на писят и прочитаю, это разве не разница??? Да и первую проблему он решил без проблем. А со второй я просто к нему не успел доехать, притянув машину уже с третьей проблемой. И думаю что он все порешает. Если нет, то на лафет и в Брест. Ибо я так понял, что в Минске будет ловить нечего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 23:06 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
потому что мозг даёт команду на запуск а контакта нет .
а про брест расскажи ты людям куда ехать я слышал обратное из бреста в минск так как никто помочь не может.

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 23:15 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:28
Сообщения: 121
Откуда: МИНСК
Авто: Alfa 156 sw 2.4
Всем сто не доверяю-делаю сам, только в электрике не силен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 00:05 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
потому что мозг даёт команду на запуск а контакта нет .

Тогда почему мозги сигналили на холодном движке с одетым датчиком температуры? И почему они же отключали реле сразуже после подачи сигнала. Потом через пару сек опять включали и опять отключали, а потом молчек?
VEL писал(а):
а про брест расскажи ты людям куда ехать я слышал обратное из бреста в минск так как никто помочь не может.

У меня там тесть живет. И это я с ним катался к местному электрику. По словам тестя он спец и к нему даже из Раши тачки на лафетах привозят. И он, кстати, мне сразу сказал, смотри третий цилиндр. В итоге оказалось, что прогорел выпускной клапан на третьем цилиндре.

Я тут немного обрадовался, оказывается ЭБУ можно купить за 400-500 тыр.
Это же он:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 00:18 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
BOGY писал(а):
Всем сто не доверяю-делаю сам, только в электрике не силен

Тут просто надо выбрать одно адекватное СТО и ездить туда постоянно, при этом вести себя адекватно на ты.
Вот просто история:
У сестры была давным давно БМВ320 Е36 и она обслуживалась на одном минском СТО, которое специализируется только на БМВ. Но потом она купила Пежо 307 (это тоже было очень давно). И вот незадача, появился стук где-то под капотом (предположительно в подвеске). Ну и давай искать проблему. В итоге объездили мы с ней с пяток а то и больше всяких СТО. И никто не смог найти в подвеске каких-либо неисправностей. Может в двух местах неуверенно назвали причиной стука рулевую рейку. В общем нас это все за.... И мы поехали на сервис, где она обслуживала БМВ. В разговоре с сервис-менами на рецепшине я был по братски доброжелателен, показывая им, что пришел в последнюю инстанцию на этом белом свете. Рассказал, что очень доволен их обслуживанием еще владея БМВ и вот теперь не могу найти решения своей проблемы владея Пежо. Уговорив их на диагностику подвески, услышал сразу, что гарантии не даем, но чем сможем поможем. В итоге их диагноз оказался точным на 100%. Заменили 2 подушки и 2 опорных подшипника. Меняли естественно у них же. И о чудо, стук пропал. И хорошо, что не послушали не опытных и не поехали рейку менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2014, 22:40 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
allboxer писал(а):
VEL писал(а):
потому что мозг даёт команду на запуск а контакта нет .

Тогда почему мозги сигналили на холодном движке с одетым датчиком температуры? И почему они же отключали реле сразуже после подачи сигнала. Потом через пару сек опять включали и опять отключали, а потом молчек?
VEL писал(а):
а про брест расскажи ты людям куда ехать я слышал обратное из бреста в минск так как никто помочь не может.

У меня там тесть живет. И это я с ним катался к местному электрику. По словам тестя он спец и к нему даже из Раши тачки на лафетах привозят. И он, кстати, мне сразу сказал, смотри третий цилиндр. В итоге оказалось, что прогорел выпускной клапан на третьем цилиндре.

Я тут немного обрадовался, оказывается ЭБУ можно купить за 400-500 тыр.
Это же он:

это конечно он только это бесполезная шкутовина если с ней нет блока имобилайзера и чипа от него . а это совсем другие денежные знаки .да и он от двигла 1.6 тебе надо а такто они все разные :) . удачи

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 00:10 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
это конечно он только это бесполезная шкутовина если с ней нет блока имобилайзера и чипа от него . а это совсем другие денежные знаки .да и он от двигла 1.6 тебе надо а такто они все разные :) . удачи

Так мне и надо от 1.6, и если это бесполезная штука, то их бы не продавали (покупали). На сколько мне известно иммо можно привязать к блоку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 14:23 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
:yahoo:
В общем, все обошлось. Мозги целы и вся остальная электроника тоже. Были у меня закисшие провода, а когда я коротнул контакты от реле 2-ой скорости вентилятора, то где-то отвалился провод. Машину завели и электрик говорит, что и вентилятор срабатывает. Работа 400 000 руб. Вечером заберу машину, потом отпишу окончательный ответ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 15:27 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
allboxer писал(а):
:yahoo:
В общем, все обошлось. Мозги целы и вся остальная электроника тоже. Были у меня закисшие провода, а когда я коротнул контакты от реле 2-ой скорости вентилятора, то где-то отвалился провод. Машину завели и электрик говорит, что и вентилятор срабатывает. Работа 400 000 руб. Вечером заберу машину, потом отпишу окончательный ответ.

:wall: тоесть я тебе сразу не об этом говорил :good: надо отдать 400 тыр чтоб это подтвердить :crazy: :good: :-?

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 16:15 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
VEL писал(а):
:wall: тоесть я тебе сразу не об этом говорил :good: надо отдать 400 тыр чтоб это подтвердить :crazy: :good: :-?

Изначально об этом. :) Но то, что я увидел, визуально мне не показалось закисшим. Да и быстрее всего закисли не контакты в колодке для реле, а в других местах, которые я не видел. Плюс визуальный осмотр одно, а когда смотрит специалист с прибором, то это другое. Там уже видна и сила тока и как доходит сигнал, потери, стабильность сигнала и тд. Да и 400 тыр, это не много. Тем более, что у этого человека ценник приемлемый. Мне за комп диагностику в других местах загибали 200-250 тыр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alfa Romeo 156 1.6TS не срабатывает вентилятор радиатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 20:24 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:42
Сообщения: 98
Откуда: Могилев
Авто: Alfa Romeo 156 1.6TS
Машину забрал. Работают обе скорости вентилятора. Температура не поднималась выше 100 градусов и откатывала к 70. И еще. Аварийный режим работает на заведенном двигателе, а не просто с включенной массой!

Блин, вот только петлю для буксировки не могу найти. Неужели не выкрутил.

Всем спасибо за помощь!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 37 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron