Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 13:03 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:53
Сообщения: 155
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: альфа 166 2.0 TS ручка
у меня после замены термостата, температура поднимается до 90 и стоит на месте. Не видел ли поднятия ни опускание


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 11 май 2011, 23:23 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:23
Сообщения: 74
Откуда: Калининград, Россия
Авто: AR166 2.5
вообще на сколько занаю что нерабочий термостат перекрываает движение антифриза по системе и жидкость бегает по маленькому кругу от чего и греется а у меня вроде с двух шлангов при нажатии бегает антифриз, по крайней мере мастер мой почему то откинул вариант термостата.
Есть ли вариант воздушной пробки?
так как сегодня заметил закономерность,когда изменяется наклон авто то температура растет например когда спускуюсь с горки метров 100 или резко ускоряюсь либо просто стою под углом. при этих симптомах температура растет быстро градусов на 10-15, а как только машина разгоняется плавно и ровно ездит,то вроде все ок.
И еще такой момент я менял радиатор печки,может в тот момент воздух и попал в систему и до сих пор не вышел?
у кого какие варианты??
и может сразу с ценами))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 09:10 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Romario818 писал(а):
вообще на сколько занаю что нерабочий термостат перекрываает движение антифриза по системе и жидкость бегает по маленькому кругу от чего и греется а у меня вроде с двух шлангов при нажатии бегает антифриз, по крайней мере мастер мой почему то откинул вариант термостата.
Есть ли вариант воздушной пробки?
так как сегодня заметил закономерность,когда изменяется наклон авто то температура растет например когда спускуюсь с горки метров 100 или резко ускоряюсь либо просто стою под углом. при этих симптомах температура растет быстро градусов на 10-15, а как только машина разгоняется плавно и ровно ездит,то вроде все ок.
И еще такой момент я менял радиатор печки,может в тот момент воздух и попал в систему и до сих пор не вышел?
у кого какие варианты??
и может сразу с ценами))))


Воздушные пробки в 166 это весьма частое явление и я сам очень долго с ними боролся. Симптомы у тебя как раз с ними связаны. В итоге я врезал в верхний патрубок от радиатора клапан Маевского и пару месяцев спускал воздух. Откуда его там столько - я до сих пор не понимаю, но после этих операций уже откатал больше чем полу года и всё гут. Ещё на радиаторе, в верхнем левом углу, если стоять перед капотом, есть пластиковый болт для стравливания воздуха - страви через него сколько сможешь.
Такие проблемы как раз начинаются после любых операций с системой охлаждения, когда она частично или полностью завоздушивается.
Есть люди, которые рекомендуют заливать ОЖ через тонкую трубочку обратки - видимо они правы....помучался час, зато потом не паришься и двигатель не перегреваешь...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 16:23 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:23
Сообщения: 74
Откуда: Калининград, Россия
Авто: AR166 2.5
Такое дело.. езжу я по городу и замечаю что температура скачет от того что машина изменяет уровень относительно земли, например при газ в пол или при резком левом повороте, поъеме и спуске с моста! в общем в таких ситуациях температура скачет на полтора деления выше середины, и опускается очень быстро при остановке или при ровной поверности!
Воздух в системе искулюченно так как все возможное для его стравливания я уже сделал!
подскажите! Это термостат? Сколько он стоит кто менял?
и еще вопрос скажите какая процедура его замены? просто открутил вытащил вставил или как то по особенному?? заранее спасибо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:15 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
температура не может падать на 10-20 градусов за пол минуты

на холостых если двигателем газовать температура опускается, значит дело в помпе,на в6 она часто страдает изза того что пластиковая крыльчатка начинает прокручиватся на валу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:58 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:23
Сообщения: 74
Откуда: Калининград, Россия
Авто: AR166 2.5
т.е хотите сказать что помпа стоит в тот момент когда я наклоняю машину??? мне кажется в таком случае она бы навернулась уже давно! а я наблюдаю аномалию неделю уже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 18:23 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Трави воздух...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 18:52 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Romario818 писал(а):
т.е хотите сказать что помпа стоит в тот момент когда я наклоняю машину??? мне кажется в таком случае она бы навернулась уже давно! а я наблюдаю аномалию неделю уже...


У меня так же скакала стрелка, но при резком торможении...
Проверь провода датчика ОЖ и трави воздух дальше, ты его весь не выгнал, при условии нормальной массы датчика ОЖ...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 09:34 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:23
Сообщения: 74
Откуда: Калининград, Россия
Авто: AR166 2.5
Во блин! Все равно не пойму как он там может быть если ОЖ циркулирует хорошо, воздух должен был уже сам выйти учитывая то что бачок находится очень высоко(((
Расскажите как его тогда выгнать наверняка? Болтик я уже откручивал на радиаторе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Термостат на 166
 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 10:30 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Romario818 писал(а):
Во блин! Все равно не пойму как он там может быть если ОЖ циркулирует хорошо, воздух должен был уже сам выйти учитывая то что бачок находится очень высоко(((
Расскажите как его тогда выгнать наверняка? Болтик я уже откручивал на радиаторе!


В том то всё и дело, что как то он там живёт своей жизнью и не выходит через расширительный бак...
Посмотри соседнюю ветку, мы там об одном и том же говорим...
http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=219&p=2484#p2484
Но моё решение не панацея, меня просто это достало и я решил таким образом.
Я думаю есть пути подемократичнее...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 30 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron