Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:19
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 JTS
Всем привет! Проблема касается давления масла. На холодную все в порядке, но как только прогревается до 80-90 градусов, загорается лампа и только на холостых, когда обороты 900... В чем может быть проблема? Масло прошло 2000. Залито селения рейсинг. Неделю назад поменял распредвалы, гидрокомпенсоторы, грм, вариатор. Проблема была и раньше, как только купил машину. Надо еще менять расходомер, но причина явно не в нем. Мастера сказали, что нужно менять какие-то прокладки возле каленвала т.к. имеется небольшой ход... Сижу ломаю голову... где капать???

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 19:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:29
Сообщения: 47
Откуда: Витебск
Авто: 156
у меня на 156 1.8 тс была такая же петрушка.Только на холостых и лампочка не горела а подмаргивала.Я купил эту машинку у чела которыый в машинах ничего не понимал и залил он в машину синтетику 5в40 я её сменил на полусинтетику 10в40 и все стало в порядке. Удачи ;) трунь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 21:19
Сообщения: 57
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 JTS
Я когда ее только купил комп орал во всю про масло... Сразу же поменял и проблема ушла. Сейчас вернулась вновь... подмаргивает лампа как и у тебя, но если долго в пробуах стоишь, то она уже начинает гореть...Как только газуешь - проблема уходит...До этого машина ела селения 5-40. Сейчас залил 10-60 рейсинг селения... Что делать? И если масло махнуть, то на какое именно?

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:52 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
Slipok писал(а):
Я когда ее только купил комп орал во всю про масло... Сразу же поменял и проблема ушла. Сейчас вернулась вновь... подмаргивает лампа как и у тебя, но если долго в пробуах стоишь, то она уже начинает гореть...Как только газуешь - проблема уходит...До этого машина ела селения 5-40. Сейчас залил 10-60 рейсинг селения... Что делать? И если масло махнуть, то на какое именно?

замерить давление масла прибором, с лампочкой ездить нельзя!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 00:08 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
собственно могу сказать что красная лампочка масло = лампочка смерти, все просто , пока масло холодное то оно вязкое и создает нужное давление, до тех пор пока оно не нагреется...а как нагреется то происходит недостаточное давление масла....так что товарищи мерейте даление масла....сниайте маслянный картер и смотрите вкладыши пока не поздно....масло голодание вот что...скорее всего насос или клапан или забитые каналы.....много чего . ищите причину так как скроро провернет вкладыш и появиться стук в моторе
п.с. там не прокладки в колневале - а полукольца упорные.....чтоб колено не болталось

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ошибка давления масла
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 11:22 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:11
Сообщения: 724
Откуда: РБ Гродно
Авто: ALFA ROMEO 166 3.0 v6 SportTro
sasha_80 писал(а):
собственно могу сказать что красная лампочка масло = лампочка смерти, все просто , пока масло холодное то оно вязкое и создает нужное давление, до тех пор пока оно не нагреется...а как нагреется то происходит недостаточное давление масла....так что товарищи мерейте даление масла....сниайте маслянный картер и смотрите вкладыши пока не поздно....масло голодание вот что...скорее всего насос или клапан или забитые каналы.....много чего . ищите причину так как скроро провернет вкладыш и появиться стук в моторе
п.с. там не прокладки в колневале - а полукольца упорные.....чтоб колено не болталось


Саша я тебе в личку сообщение скинул,взгляни пожалусто.

_________________
Альфа словно девушка,которая любит нежность и ласку.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron