Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 08:16 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Я понял эмблему Alfa Romeo: змей это альфа, человек это я и кончится всё это (левая половинка эмблемы) психбольницей.
Очередной каприз итальянской дамочки - не возвращается переключатель поворота в нейтральное положение.
Это лечится или менять узел?

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:45 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
ты попался на один из больных мест в 166, таких же как проблема с текущей печкой, домиком задних колёс, ну и других неприятностей
у меня та же проблема, знаю что эту проблему можно решить заменив узел, отремонтировать, хмм, ну возможно и получится
не вижу в этом большой проблемы, тем более что у меня стрекоза с круизом а она стоит дороже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 17:06 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
uptrance2day писал(а):
ты попался на один из больных мест в 166, таких же как проблема с текущей печкой, домиком задних колёс, ну и других неприятностей
у меня та же проблема, знаю что эту проблему можно решить заменив узел, отремонтировать, хмм, ну возможно и получится
не вижу в этом большой проблемы, тем более что у меня стрекоза с круизом а она стоит дороже

Я вообще попал, купив этот экземпляр, надо быстрее заканчивать с ремонтом, запал закапчивается и всё чаще посещают грустные мысли о продаже "ящика Пандоры".

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 07:47 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
тебе просто повезло меньше других и попался конкретный экземпляр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 20:10 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
antonio писал(а):
Я понял эмблему Alfa Romeo: змей это альфа, человек это я и кончится всё это (левая половинка эмблемы) психбольницей.
Очередной каприз итальянской дамочки - не возвращается переключатель поворота в нейтральное положение.
Это лечится или менять узел?


У меня указатель возвращается сам наверное в процентах 60-70, но честно говоря как то этим не заморачивался...вот чего чего, а это как то не трогает...
Что касается остальных проблем 166 то могу сказать, главная тут проблема в малом опыте того кто пытается подчинить всё сам и как говориться с коленки.
Это авто не такое уж простое, как кажется и не прощает простых и банальных ошибок в ремонте. А как сделать раз и на долго знают увы не все, но делать это проще, а вот найти по косвенным признакам что начало помирать и одним хирургическим движением всё исправить - это искусство, и этому надо учиться...
Я когда со своей старушкой начинал такую песнь, то сперва ходил и смотрел, что же у неё там под капотом растёт, так что терпение и поменьше помощи сервисов....
Если ты в пределах Москвы или области, могу многое показать и во многом помочь... Мая такса если помог то только пиво...но и только в том случае, если человек сам так считает. Есть и диск с описанием и схемами, есть кабель для диагностики, комп правда забрали, не мой был, надо на свой воткнуть прогу...
Так что если что - решим практически все проблемы, главное желание...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 11:45 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Ну для начала поддержу Alfa-dok'a. Если машина нравится, если есть терпение и время, победить можно почти всё. Всегда в пример себе ставлю кубинцев, умудряющихся отлично восстанавливать древнейшие авто буквально на коленках)). Главное - желание. Опять же dok поможет, это правда. Он конечно не всемогущ, но в тупике не бросит.
Ну а по поводу болячек: у меня поворотники тоже не всегда возвращаются, мне это даже нравится, говорю всем, что на итальянских спорткарах так и должно быть)). Колёса домиком, но это при том, что я подвеску совсем запустил. А вот печка (тьфу-тьфу-тьфу) только радует!(На предъидущих машинах натерпелся я с этим устройством).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 20:02 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
а про колесики домиком можно поподробнее? я почему то думал что так и должно быть?!? у меня тоже домик небольшой....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: AR166 '99 переключатель поворотов
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 20:32 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
не в этой теме читай ветку viewtopic.php?f=8&t=6


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron