Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 18:19 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Привет, друзья!
Давно собирался написать про проблемки с температурой ОЖ, и вот сегодня утром
поехал на работу. Еду и думаю, счас сяду за комп, буду расписывать про свои наблюдения и
тут вдруг замечаю, что руль как то не поварачивается.
Дорога достаточно прямая, особо крутить не надо, поэтому заметил минуте на пятой поездки, а всего мне
километров 15 до офиса, минут 20 по сегодняшней пустоте. Подъездаю к светофору, пробую на месте крутить.
Руль - крутится, но с таким усилием, большим, чем на выключенной машине. Выключил музыку, заглушил, завёл,
никаких посторонних звуков, но руль каменный. Доехал до офиса, открываю капот -
ремешок на месте, шкивы крутятся. Открываю бачёк гур - пусто. На дне что-то плещется, но до щупа не
достаёт. Глянул под днище - струек не видно. Заглушил, пошёл в офис, ибо опаздывал.
Так понимаю, что эта жижа уйти может только в землю. Так что завтра, долью бачёк, заведу и буду смотреть,
откуда(дай бог чтоб с патрубка). Вопрос собственно, пока такой. Если хлестать будет, смогу доехать до дома
без серьёзных последстий - 15 км, поворотов штук5-7?

П.С. Ну а про температуру ОЖ в следующем посте:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 18:59 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
патрубок наверно какой-нибудь сорвало, или дырка образовалась
проехал км 20, вариантов добираться домой не было поэтому решил ехать так, но без масла совсем не рекомендуют ездить, можно попасть на замену насоса очень легко
я делал так, проезжал км 3, доливал в бачок, чтоб хоть смазался насос, и количество поворотов без жидкости не зависит на насос, он вращается постоянно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 19:25 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
uptrance2day писал(а):
патрубок наверно какой-нибудь сорвало, или дырка образовалась
проехал км 20, вариантов добираться домой не было поэтому решил ехать так, но без масла совсем не рекомендуют ездить, можно попасть на замену насоса очень легко
я делал так, проезжал км 3, доливал в бачок, чтоб хоть смазался насос, и количество поворотов без жидкости не зависит на насос, он вращается постоянно

Ага, у меня даже подозреваемый есть. Сопливил у меня один хомут. Но лезть под машину сейчас ни как: у самого температура , а на улице зима, блин, начинается. А вот до дома добраться на метро без проблем. Так что спасибо за инфу, без масла не поеду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 09:14 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
Ну вот, проблема найдена.
Образовалась дырочка на резиновом колене трубки, перед радиатором ГУРа.
В связи с тем, что резинка завальцована с алюминевой трубкой а ехist за узел
целиком хочет 200грин, хочу спросить, есть ли у кого опыт ремонта этого узла или
бюджетной замены. На самом шланге дырки не видно(видимо очень мала). Сейчас, при минусе,
без давления течи нет.Но через пару минут прогрева начинает течь очень прилично.
Помню, как то летом приезжала к Доку 156 с перетёртой трубкой, вот только не помню, что за узел был.

П.С. Если у кого заволялась эта трубочка (60674283/60679672), чиркните, может договоримся:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 21:24 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
60674283 - описание в слезы бросает )))
"Трубочка" за 6 килорубликов, не дело такие деньги за трубку пусть даже завальцованную ))))

на схеме какой номер ?
Много жижи уходит то ?
Помнится у тебя руль был каменный, хрен свернешь я было подумал, что он там залип от длительного стояния ...

А че с температурой ?
Так и продолжает подниматься высоко, а потом опускаться ?

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 21:32 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 13:48
Сообщения: 308
Откуда: город неWest
Авто: Alfa Romeo Giulietta 116 '83
Сюда не обращался?
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic. ... 90#p987618

_________________
Keep calm and drive Giulietta 116


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 21:54 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
Gorec писал(а):
Ну вот, проблема найдена.
Образовалась дырочка на резиновом колене трубки, перед радиатором ГУРа.
В связи с тем, что резинка завальцована с алюминевой трубкой а ехist за узел
целиком хочет 200грин, хочу спросить, есть ли у кого опыт ремонта этого узла или
бюджетной замены. На самом шланге дырки не видно(видимо очень мала). Сейчас, при минусе,
без давления течи нет.Но через пару минут прогрева начинает течь очень прилично.
Помню, как то летом приезжала к Доку 156 с перетёртой трубкой, вот только не помню, что за узел был.

П.С. Если у кого заволялась эта трубочка (60674283/60679672), чиркните, может договоримся:)

один в один твоя ситуация была в январе у меня, перед радиатором на изгибе, начало оттуда давить под давлением, сначала поставил соединительную трубку, хватило на неделю, порвало в другом месте
в минске нашёл контору которая заменила мне этот кусок, пришлось снять трубку метал, она снимается легко возле рейки + с радиатора, стоимость 15 $, думаю у вас тоже без проблем найти будет такую конторку, занимаются пожарными шлангами и рукавами высокого давления


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Если нету жижи Гура.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
v3dmax писал(а):
60674283 - описание в слезы бросает )))
"Трубочка" за 6 килорубликов, не дело такие деньги за трубку пусть даже завальцованную ))))

на схеме какой номер ?
Много жижи уходит то ?
Помнится у тебя руль был каменный, хрен свернешь я было подумал, что он там залип от длительного стояния ...

А че с температурой ?
Так и продолжает подниматься высоко, а потом опускаться ?


Привет, Макс
По этой картинке, №2, та что ближе к движку, если верить пунктиру - входящая в верхний патрубок радиатора.

Exist по этой картинке даёт сразу три номера детали:))
Жижа течёт струёй, бачёк выливается меньше чем за минуту.
По поводу тяжести руля до поломки - не знаю, я другие 166 не рулил :roll:
Ну а температура последние пару дней стабильно на 0:)

Antonio - спасибо за ссылку. Написал, жду ответа, жалко, что Питер, быстро не получится.

uptrance2day - Тебе тоже большое спасибо. Нашёл пару таких контор, буду в понедельник прозванивать.

П.С. Чтоб его!
Беда, как говорится, одна не приходит. Пока Альфа стояла во дворе пару дней на приколе, какой то М... помял мне переднее крыло. Сегодня утром вышел ехать на работу, увидел и всё упало ((((


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron