Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 11:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:20
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Авто: Alfa Romeo 147 Selespeed
Добрый день!
Вообщем месяц назад, заворачивая на парковку услышал громкий треск после чего резко выкл машину спустя 5 мин решил ее завести, она завелась,но скорости не переключаются не при включенном двигатели и при выкл двигатели, только меняется режим city в ручной. Отвезли ее домой и начали ее диагностировать, он выдал две ошибки P1744 и Р1769, как я их расшифровал
- P1744 Torque Converter Clutch (TCC) system mechanically stuck in off position
Гидротрансформатор сцепления (TCC) система механически застрял в выключенном состоянии
- Р1769 Гидравлические 2 Датчик Слишком низкое давление
AG4 передачи крутящего момента модуляции неисправностей
Начали смотреть длину штока, он 22.724 мм. Решили его отрегулировать, а он не в какаю делает так 22.724, 22.686, 22.724 ... Решили нужно менять датчик-потенциометр, заказали. получили. ставим такая же ерунда шток не регулируется выдал новые ошибки Р1743(Высокий уровень сигнала. Фатальная) и Р0725(Нет сигнала.Записано).
Когда тестируем передачи четные вкл только 4, а нечетная вкл только 3.
ЧТО ДЕЛАТЬ?КУДА ЛЕЗТЬ?ЧТО МЕНЯТЬ?
Пробег у меня 130000 км сцепление родное, могло бы быть так что сцепление развалилось,т.к. неприятный треск был, и начались такие проблемы???
Буду рад любым советам в данной проблеме!
Большое Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 12:58 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
при замене потенциометра нужно делать калибровку. как я понимаю комп показывает постоянно выжатое сцепление? какое давление в системе? если оно ниже 45 то селек работать не будет как ведёт себя насос селека с какой периодичностью он работает? возможно и чисто механическая проблема со сцеплением . ДА и неужели трудно заполнить профиль город разве трудно написать?

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 13:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:20
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Авто: Alfa Romeo 147 Selespeed
vel0133bc2 писал(а):
при замене потенциометра нужно делать калибровку. как я понимаю комп показывает постоянно выжатое сцепление? какое давление в системе? если оно ниже 45 то селек работать не будет как ведёт себя насос селека с какой периодичностью он работает? возможно и чисто механическая проблема со сцеплением . ДА и неужели трудно заполнить профиль город разве трудно написать?

- калибровку делать не хочет
- какое давление не помню,но когда смотрели вроде было в норме.нужно будет уточнить
- когда тестируем насос работает исправно,не давно менял его

"как я понимаю комп показывает постоянно выжатое сцепление?" чем это обусловлено при тестирование?если это так что значит?
а что значит если давление ниже 45?
т.е. если сцепление неисправно шток когда его регулируешь не будет изменять свое значение?
спасибо)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 14:36 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
вродебы в норме это интересно если датчик не почуствует рабочего давления то калибровка не пойдёт . сцепление может заклинить сам цилиндр или корзина развалилась. при заводке это можно посмотреть визуально глядя на лапку сцепления на коробке а есчо могут просто контакты окислится :)

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 15:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:20
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Авто: Alfa Romeo 147 Selespeed
vel0133bc2 писал(а):
вродебы в норме это интересно если датчик не почуствует рабочего давления то калибровка не пойдёт .

будем значит уточнять!!!
vel0133bc2 писал(а):
сцепление может заклинить сам цилиндр или корзина развалилась. при заводке это можно посмотреть визуально глядя на лапку сцепления на коробке

тоже про это думали,т.к. читал у кого сцепление выходило из строя был характерный звук,вот и у меня было!!!
вопрос: только не понял когда я буду смотреть на лапку сцепления на коробке, что там должно быть не так???
vel0133bc2 писал(а):
есчо могут просто контакты окислится :)

хотим снять всю косу и прозвонить ее!значит надо будет еще все контакты зачистить!!!

если вдруг спрашиваю что то нелепое просто это мой первый опыт с машиной)спасибо товарищу который мне помогает он гуру у нас по альфам)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 16:32 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
при заглушеном двигателе сцепление отпущено как только заводишь двигатель селек выжимает сцепу и пока двигатель работает сцепление всегда выжато . поэтому и насос на заведеной срабатывает чаще чем на заглушеной . возможно у тебя клапан сцепления приказал долго жить поэтому и давления в системе нет

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Не переключаются скорости на Selespeed
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 08:47 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:20
Сообщения: 4
Откуда: Астрахань
Авто: Alfa Romeo 147 Selespeed
vel0133bc2 писал(а):
при заглушеном двигателе сцепление отпущено как только заводишь двигатель селек выжимает сцепу и пока двигатель работает сцепление всегда выжато . поэтому и насос на заведеной срабатывает чаще чем на заглушеной . возможно у тебя клапан сцепления приказал долго жить поэтому и давления в системе нет

посмотрел цену на него :shock: лучше бы он дальше жил ;)
надо лезть и все варианты проверять!!!
спасибо большое за помощь!!!
как что узнаем от пишу ;)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron