Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:32 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:56
Сообщения: 111
Откуда: РФ Тверь
Авто: 145 1.4 T.S.
Ну а что тут еще подскажешь...
Датчик температуры нормально работает? ДМРВ рабочий? Давление в рампе какое? Когда газуешь ее так же трясет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 11:18 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
Vito писал(а):
Всем привет! Ребята, у меня похожая беда - троит на горячую :(
Как то вечером парковался и заметил сильную вибрацию на руле и педалях, да и вообще по всей машине. Сейчас заводишь - всё нормально, прогреется - всю колотит, ухудшилась динамика.
Первым делом подключили к компу - ошибка прерывистое замыкание лампы температуры воды, остальное в норме.
Поменял свечи, результата ноль, да и старые имели вполне приличный вид.
Начал отсоединять форсунки: 1 расколбас 2 расколбас 3 вроде ничего не изменилось 4 расколбас
Продул форсунки карбклинером подключив к аккуму + почистил дроссель - результата ноль.
Померял приходящее напряжение к форсункам 1и4 - 11-13.5(изменяется) 2и3 7.5 - 13.5(изменяется)
Поменял местами 3 и 4 форсунку - ничего не изменилось.
На следующей неделе проверю компрессию. Подскажите что нибудь, пожалуйста
Машинка: 145Junior 1.4 T.S. 1998 год

с 3 и 4 котла провода менял?

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 21:41 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 21:22
Сообщения: 70
Откуда: Гомель
Авто: Alfa Romeo GT SS Blackline
Да вроде все датчики рабочие, комп показал бы... Когда газую трясёт меньше. А давление в рампе самому как можно
проверить?
Завтра попробую поменять провода между 3 и 4 горшком, заодно попробую проверить катушки тестером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 23:48 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:56
Сообщения: 111
Откуда: РФ Тверь
Авто: 145 1.4 T.S.
Vito писал(а):
Да вроде все датчики рабочие, комп показал бы... Когда газую трясёт меньше. А давление в рампе самому как можно
проверить?
Завтра попробую поменять провода между 3 и 4 горшком, заодно попробую проверить катушки тестером.

Можно и самому померить, надо только либо специальный манометр либо любой манометр с подходящей ценой деления, кусок шланга и два хомута. Выкручиваешь золотник с рампы, ну и через шланг подключаешь манометр. Выкрутить золотник не так просто.

Если комп не кажет ошибки это не значит что все работает, к примеру дмрв и лямбду очень часто не кажет.

ЗЫ. В проге Multiecuscan есть тест форсунок по одной штуки и тест катушек. Только в катушках должна быть свеча и свеча обязательно должна лежать на массе! А то катушка может помереть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 21:11 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:31
Сообщения: 19
Откуда: Гомель
Авто: alfa romeo 146
подключил лямбду, нашел фото в инете на английском перевел и вуаля. Провода никто не перепаявал они такого цвета стоят изначально. Далее убрал нулевой фильтр прикрыл более плотно гофру воздушного фильтра куском ткани, и смесь уже не богатая а бедная! При прогреве паказания ЛЯмбды меняются!))) Изначально когда заведешь Смесь богатая. Ну как прогреется становится бедной! Проблема побеждена!!! Расход снизился!!! Машина работала пол дня, расход снизился визуально по показаниям приборной панели) САмое интересное Манина все еще парит...печаль. На холодную не парит и не дымит. Как только температура подходит к 60-50 град. начитает парить ка из паравоза. Есле нажать на педаль газа, то льется вода из глушителя!


Самое интересное! подъехал я к воротам, дал просраться , чуть не положил стрелку тохометра. на воротах осталась куча гари,слой приличный. В глушителе много этой гадости, потому как машина раньше брала масло и много лила бенза - это консестенция оставалась в глушителе, ее там очень много я так подозреваю. я ее такую купил, если что) С ворот собрал немного этой гари и положил в железную банку, затем прогрел банку и посмотрел что происходит с гарью. Она начинает тлеть и из нее идет дым похожий на пар, такой же как у меня из глушителя!!!!! Снял глушитель он тяжеленный! Думаю стоит заменить забитый глушитель, потому как очистить ее будет трудно, были мысли прополить его гарелкой, но я всеже решил купить новый. Отпишу ушла ли проблема парения (дымления) как поставлю новый глушак)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2014, 22:11 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:56
Сообщения: 111
Откуда: РФ Тверь
Авто: 145 1.4 T.S.
Поздравляю!
Я бы так и оставил бы глушак, со временем само все прогорит.
Если идет пар и льется вода это надо смотреть в расширительный бачек на наличие бурления и за уровнем ОЖ, если бурлить на заведеную не будет и ОЖ уходит не будет значит все хорошо, можно мозг себе не парить.
Глушак кстати и новый совсем не легкий.

ЗЫ. Выложи фото, вдруг кому пригодиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 146 - Троит на горячую
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2014, 23:42 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 11:13
Сообщения: 155
Откуда: МИНСК
Авто: ALFA ROMEO 146 BOXER 1.6
Ну что,разобрался?Такая же история была и у меня.Разбирали двигло.Толи что то с клапаном,то ли с седлом херня была.Я не присутствовал при разборе.

_________________
80297560822


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron