Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 22:20 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Вопрос в следующем.может кто нибуть посоветовать достойный сервис который поменяет грм 2тс. С оформлением заказ наряда.так как хотелосьбы за свои деньги получить горантию на выполненные работы а саответственно и на расходные материалы.так как на работы произведенные без заказ наряда притензии продавцы запчастей не принимают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 23:47 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Да уж.похоже в могилеве никто грм не меняет :lol: а если меняют то у дяди пети в гараже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 10:57 
Не в сети
Глава клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:25
Сообщения: 1898
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 159 TBI
Прокатись лучше до Минска :-) Расстояние не большое, а ГРМ менять не так часто, да и работа ответственная, чтобы доверять кому попало.

_________________
Alfa Romeo 159 TurboBenzina | Ознакомтесь с информацией для новичков. (!)
Alfa Romeo 156 V6 3.0 (Sold)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 00:14 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Кароче решил менять грм своими силами.только есть один вапрос.номер кондукторов на 2 тс. 1825041000 или я ошибаюсь.и еще на экзисте пишет .фиксатор распредвала.тоесть в единственном числе.на мой вапрос менеджеру на то что придет один или всетаки придет пара кондукторов я так и неуслышел внятного ответа..вапрос такой может кто заказывал и может сказать они парой приходят или на впускной и выпускной кандуктор разные номера при заказе.за ранее спс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 10:02 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
artur писал(а):
Кароче решил менять грм своими силами.только есть один вапрос.номер кондукторов на 2 тс. 1825041000 или я ошибаюсь.и еще на экзисте пишет .фиксатор распредвала.тоесть в единственном числе.на мой вапрос менеджеру на то что придет один или всетаки придет пара кондукторов я так и неуслышел внятного ответа..вапрос такой может кто заказывал и может сказать они парой приходят или на впускной и выпускной кандуктор разные номера при заказе.за ранее спс.


Зачем кондуктора, зачем фиксатор колена????
Алльфист - остановись!!!
Сперва надо открутить шкив колена или как на GT снять его часть, тут точно не скажу.
Выводишь поршень в ВМТ в первом цилиндре.
Снимаешь все кожухи с ремня ГРМ.
Наносишь маркером метки как на ремне, так и на шестернях и на корпусе двигателя - везде по максимуму.
Снимаешь ремень ГРМ - ложишь рядом новый и переносишь точь в точь все точки, только в зеркальную не перепутай.
Ставишь обратно и совмещаешь все метки, даже если валы слегка уйдут - ты всё равно точно будешь знать какой куда докрутить.
С ремнями балансиров чуть проще - там увидишь метки, они почти совпадают при выводе в первом цилиндре ВМТ - хотя и там рекомендую маркером поработать.
При этом ты не вскрываешь клапанную крышку!!!
Поверь мне, старому альфисту, спасшему не одну красивую задницу :lol: :lol: :lol:
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2012, 23:08 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:01
Сообщения: 92
Откуда: могилев
Авто: alfa romeo 166 3.0
Спасибо.но клапанную крышку мне всеравно снимать так как необходимо менять прокладку оной.поэтомк и стал вапрос про кондуктора.почемубы не поменять грм поуму.кондуктора пасути нетокой уже и дорогой инструмент.аросто есть сомнения которые изложены в предыдущемсаобщении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: замена грм в могилеве
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 21:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 20:43
Сообщения: 12
Откуда: Могилев
Авто: alfa romeo 166
а как же замена вариатора?
есть человек в могилеве, который меняет ремни, у него есть фиксаторы.
правда сам менял в минске у официалов!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: