Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 19:28 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:55
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
Привет всем! у меня такая проблема, может кто сталкивался, может кто знает. Сломалась у меня печка на 166 то есть сгорела и я решил ее делать сам разобрал ее полностью и в руках у меня оказался сгоревший статор. Вот и с этого все и началось нашел я чела чтоб он мне перемотал статор, то ко он его не смог перемотать а просто напортачил и сейчас мне нужна схема по перемотке статора на 166 чтобы намотать уже по схеме. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ, КТО СМОЖЕТ ПЕРЕМОТАТЬ ИЛИ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ СХЕМА. Буду очень благодарен если кто поможет так как уже наступают мороза, а без машинки очень сложно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 20:32 
Не в сети
Альфа-Модератор

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 01:21
Сообщения: 1609
Откуда: Минск
Авто: Lancia Kappa
Схемы обмотки вряд ли на 166 найдете. Посему вариантов не много: - покупка б/у, либо перемотка имеющегося. Для справки: вентиляторы печки от лянчи каппы и 166 - одинаковые.

Вот тут тема с нужной инфой.

http://www.alfa-lancia.com/smf/index.ph ... msg1610669


А тут, собственно контакты этого человека, но остались ли эти контакты до сих пор - мне неведомо, попробуйте в л.с. ему написать на форуме альфа-лянчи, если номера мобил не его или не отвечают.
http://www.alfa-lancia.com/smf/index.ph ... msg1776511


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 21:12 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 02:51
Сообщения: 337
Откуда: Minsk
Авто: 156 2.0 TS sportwagon
не статор а якорь... перемотка якоря довольно интересное занятие осбенно после криворукого мастера , якорь в печках горит в основном из-за износа втулок вала и его цеплянии за магниты...или редкие случаи из-за пробоя изоляции ламелей... если вы не имеете отнашение к электрике идите на разборку и покупайте другой вентелятор.... ибо для намотки якоря минимум нужно... знать первоночальный диаметр провода, колличество катушек намотки, колличество витков в катушке, схему соеденения обмоток с ламелями...,порядок и шаг укадки катушек в пазы...после же намотки неплохо бы балансирнуть якорь... после сборки вентелятора отбалонсировать и его...поэтому полностью согласен со Спрайтом...покупка б/у решит проблему...ну или отдать намотчику . например на завод или контору...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 22:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:55
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
Sprite писал(а):
Схемы обмотки вряд ли на 166 найдете. Посему вариантов не много: - покупка б/у, либо перемотка имеющегося. Для справки: вентиляторы печки от лянчи каппы и 166 - одинаковые.

Вот тут тема с нужной инфой.

http://www.alfa-lancia.com/smf/index.ph ... msg1610669


А тут, собственно контакты этого человека, но остались ли эти контакты до сих пор - мне неведомо, попробуйте в л.с. ему написать на форуме альфа-лянчи, если номера мобил не его или не отвечают.
http://www.alfa-lancia.com/smf/index.ph ... msg1776511


Спасибо за контакты и за совет, завтра попробую ему перезвонить , а то что касается каппы я знал что от нее печка подходит , только она тоже столько стоит сколько и на альфу. потом отпишусь как все получилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 10:02 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:46
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Авто: Chery A15
Sprite писал(а):
1. Схемы обмотки вряд ли на 166 найдете.
2. Посему вариантов не много: - покупка б/у, либо перемотка имеющегося.
3. Для справки: вентиляторы печки от лянчи каппы и 166 - одинаковые.
4. А тут, собственно контакты этого человека, но остались ли эти контакты до сих пор - мне неведомо

1. Точно такая-же обмотка на машинках "Сафран"-1 и -2 , и "первая" "Лагуна" - отличаются только конструкцией платы.
На autoby.biz - была схема намотки , даже цветная. Но я, если честно, нихрена в ней не понял. Пользуюсь саморисованной.
2. Основной враг моторов - время : трещины лака на обмотке. Были случаи, когда б/у мотор проработал 30 минут после замены.
И попробуй верни по гарантии : тебе-же давали целый, а ты принёс "головешку".
3. Да.
4. Контакты-остались, человек-тоже. Это я ...
5. Куплю низадорого ( для создания "подменного фонда") 1-2 горелых моторчика


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2015, 10:07 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:46
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Авто: Chery A15
zhuks писал(а):
не статор а якорь...

Якорь - он же : ротор (вращающаяся штуковина).
В конкретном случае : речь именно о статоре, ибо он - не вращается и не имеет ламелей.
Про перемотку, балансировку и прочее - верно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 19:54 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 13:55
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
Всем доброго вечера! Вот наконец забрал свою печку с ремонта, поставил вчера ее на место и моему счастью не было предела (она работает) , отдельное спасибо Анатолию за то что он починил ее. Если у кого проблемы с печкой контакты у меня остались поделюсь..... да забыл, еще когда разбирал печку, обнаружил что потек радиатор печки я его снял и хотел покупать новый (цена нового 300-450 тыс.б.р.) но решил сам, починить свой старый, разобрал его промазал герметиком (красный для высоких температур) собрал , поставил и все вуаля , печка не течет (цена вопроса герметик).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 20:25 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
canix166 писал(а):
Всем доброго вечера! Вот наконец забрал свою печку с ремонта, поставил вчера ее на место и моему счастью не было предела (она работает) , отдельное спасибо Анатолию за то что он починил ее. Если у кого проблемы с печкой контакты у меня остались поделюсь..... да забыл, еще когда разбирал печку, обнаружил что потек радиатор печки я его снял и хотел покупать новый (цена нового 300-450 тыс.б.р.) но решил сам, починить свой старый, разобрал его промазал герметиком (красный для высоких температур) собрал , поставил и все вуаля , печка не течет (цена вопроса герметик).

при стоимости 300.000 лучше бы ты печку поменял а не колхозил. Твой герметик не на долго будет держать сопли антифриза. В конечном итоге все хлынет, не дай бог.

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт статора печки от 166
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 20:25 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 16:46
Сообщения: 94
Откуда: Минск
Авто: Chery A15
... про радиатор печки : согласен .
Герметик - очень стрёмно, хотя - менять радиатор, это - геморой сейчас, мазать герметом - геморой - потом ... :(


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: