Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 47 ] На страницу Пред.  1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил Альфа Ромео 156 в состоянии "дрова" - Есть много в
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2014, 20:47 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:39
Сообщения: 243
Откуда: Гродненская обл.
Авто: Alfa Romeo156 TS 2.0 ,бензин
sasha_80 писал(а):
Anton156 писал(а):
Я когда прочитал список проблем понял одно-моя альфа в идеальном состоянии :D :)А то я все то к оборотам прислушиваюсь/присматриваюсь,то диск нагрелся из-за суппорта и я уже переживаю.Кстати на альфе уже пол года и пока ничего не менял кроме масла и ничего не ремонтировал.1998 г.в. бензин 2.0..А то мне говорили каждый месяц по 200 баксов на ремонт :) .Может еще и не вечер,но как она едет.мммммммм. :P

ребята ...156 в частности отходят постепенно в мир иной тому причины их ценообразования(((, 156 в идеале мало....если не брать рестайловые версии...то все практически 156 -е годов 99х уже на коленях, прогнившие полы, проломанные и переваренные пороги, по 1-2 раза капиталенные моторы или уже на грани капиталки. Обычно альфы (156) на сей час все с пробегами где то 210.000-280.000 - а ето как правило кризис среднего возраста для нее. Траблы происходят тока с кузовом и мотором а частности - дохлый тарахтящий варик, жор масла, а в процессе сожранные распредвалы и износ вкладыша/шей на колене .....все типично...я называю ето "классика" ))) По сему парни - на данные момент покупая 156 альфу которой лет 16.....готовьтесь к выше перечистленным траблам. Максимум зная альфу и ее возростные болячки - модно скинуть при покупке не одну сотку денежных знаков)))
Как то покупали другу альфу....скинули 1200 баксов....ети деньги и пошли на ремонт двигателя, и что то осталось на подвеску и сцепление. Но там быль один плюс - целый кузов.
А вот с дизельными моторами как правило как то все проще....(наверное по етому купил себе жтд). Дизельные моторы отхаживают намноооого больше чем ТС......до 300.000 без всяких болек.....
Может статейку написать про 156 е и возростные болячки?)))

От.Вас послухать,потом к машине боишься подходить. :) :) :) Все ищешь что вней не так. :evil: Едет и добра.Все ломается.И пассаты и ауди сто и ади а6 и бумеры и шкоды.Альфа не исключение.А шо за моторы GTS? Что будет понадежней твин спарк или GTS(вроде так пишется.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Нужен совет....что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 19:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:03
Сообщения: 23
Откуда: челябинск
Авто: 156 булочка
ребята альфисты! Дайте совет по селеку! Решил сення снять робота...вернее снять не успел, открутил от робота что то типа клапана что ли....как пшикануло (долбонуло) маслом!!!! не успел даже глаза закрыть! по всему гаражу масло...пипец просто!!!!! прочитал в нете о том что нужно стравить давление и прокачать. Ну типа я стравил! (я так понимаю) как теперь прокачать? типа как тормоза? кто вкурсе? Пишите резвее а то мне завтра ехать нужно.
п.с. селек зло!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купил Альфа Ромео 156 в состоянии "дрова" - Есть много в
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 20:20 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
топикстартер тяни к нам реанимируем

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет....что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 20:28 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
не не робот классный пока рабочий . или новый. :)

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет....что делать дальше?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 20:31 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:03
Сообщения: 23
Откуда: челябинск
Авто: 156 булочка
не , рябята я хочу его починить! все ж можно починить.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купил Альфа Ромео 156 в состоянии "дрова" - Есть много в
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 20:33 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 20:03
Сообщения: 23
Откуда: челябинск
Авто: 156 булочка
ого написали! ну продавать ее не буду! буду ее восстанавивать! делов то....а потом турбану....! все будет хорошо....вы мне главное советами помогайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Купил Альфа Ромео 156 в состоянии "дрова" - Есть много в
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 05:34 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:43
Сообщения: 134
Откуда: Челябинск
Авто: 156
тебе телефон написал, набери, блин ты его нахер снял то если не знаешь в чем проблема, фиату скан подключал?, давление смотрел, ошибки скидывал? диагностику делал................ может только калибровку надо сделать?.......................?????????????????
не надо поступать "прежде чем починать надо разобрать" дорого это с альфой обходится!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 47 ] На страницу Пред.  1, 2, 3





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron