Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:35 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
народ подскажите, или сделайте фото вашей передней части автомобиля например напротив колеса покажите какой у вас есть зазор между резиной и крылом, или померейте линейкой кому не лень, потому как сегодня ездил за город я задолбался откровенно говоря на каждой неровности дороги машина как бы кивает вперед и далее следует удар в отбойники с обоих сторон, посмотрел амортизаторы в нормальном состоянии, не текут и гасят колебания хорошо, пружины обычные на вид ( не красные ), но вот мне кажется что реально пружины просели, чего-то раньше я не обращал на это внимания, а сегодня глянул, на мою машину и другие соседские так был в шоке :) у меня прям как спорт вариант))), когда 4 человека в машине была на лежачих полицейских цеплял глушителем средней банкой)))

вообще кто нибудь менял пружины передние?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 09:05 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
народ подскажите, или сделайте фото вашей передней части автомобиля например напротив колеса покажите какой у вас есть зазор между резиной и крылом, или померейте линейкой кому не лень, потому как сегодня ездил за город я задолбался откровенно говоря на каждой неровности дороги машина как бы кивает вперед и далее следует удар в отбойники с обоих сторон, посмотрел амортизаторы в нормальном состоянии, не текут и гасят колебания хорошо, пружины обычные на вид ( не красные ), но вот мне кажется что реально пружины просели, чего-то раньше я не обращал на это внимания, а сегодня глянул, на мою машину и другие соседские так был в шоке :) у меня прям как спорт вариант))), когда 4 человека в машине была на лежачих полицейских цеплял глушителем средней банкой)))

вообще кто нибудь менял пружины передние?


Сегодня щёлкну, но скорее всего просели или откололись нижние кольца на пружинах. У меня с одной стороны откололось аж целое кольцо, где пружина упирается в нижнюю часть стойки. Но при всё при этом +зимняя резина с хорошим рисунком - у меня такого эффекта, как у тебя нет.
По поводу замены: я не делал, предстоит в следующем году. Ставить буду только оригинальные. Снимаешь стойку, специальными съёмниками сжимаешь пружины - снимаешь, ставишь и на сход развал.
Вообще ты поднял весьма интересную тему.
Ремонтировать подвеску , на наших авто гораздо дешевле, чем тупо менять все рычаги. По сути, весь рычаг остаётся нетронутым, а вот сайлентблок или блоки выходят из строя. Я буду перепресовывать на полиуретан. Говорят грубеет подвеска - но она и так у нас спортивная стоит, далеко не мягкая.
Может у кого есть информация где это делают?

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 09:51 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
А вот на наших 166ых изнашиваются нижние качающиеся рычаги и сайленты там поменять помоему нереально кроме того там и шаровая нижняя с рычагом идет и полезно поменять их лишний раз, а вот на 156ых там все проще в нижнем рычаге и сайленты продаются...
http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=365 (первая попавшаяся ссылка)
кстати говоря, тут вроде как и задние сайленты есть, а задний нижний рычаг стоит дорого...

Постараюсь сделать фото, сегодня утром не успел. У тебя действительно скорей всего просели пружины...
У меня стоят заниженые пружины более жесткие, но я никогда не цеплял резонатором лежачих полицейских, защитой целпял, но не выхлопной системой ...
До отбойников никогда не было, а я езжу и на речку и по разбитым дорогам ...

Ради интереса, попробуй войти в плавный поворот на скорости, будет ли кренится кузов ?

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 12:00 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
пружины уже попытался заказать, буду ждать, просто вроде как машина стоит достаточно ровно, в плане передняя часть ровно не перекашивается ни в какую сторону, поменяю отпишусь, или потом может покажу фотку то что у меня счас)
тока пружины долго ждать буду)
кстати на форумах посмотрел так многие пишут что болезнь в6 проседающие пружины или обломанные витки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 12:36 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
пружины уже попытался заказать, буду ждать, просто вроде как машина стоит достаточно ровно, в плане передняя часть ровно не перекашивается ни в какую сторону, поменяю отпишусь, или потом может покажу фотку то что у меня счас)
тока пружины долго ждать буду)
кстати на форумах посмотрел так многие пишут что болезнь в6 проседающие пружины или обломанные витки


То что проседают правда - но для оригинальных срок службы около 10 лет и это нормально.
Вот фотки, у меня стоят ещё заводские пружины, резина 225/45/17.


_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 16:48 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
мдамс... у меня реально ниже, кстати диски мне твои нравяться) у меня не такие к сожалению(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 17:00 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
мдамс... у меня реально ниже, кстати диски мне твои нравяться) у меня не такие к сожалению(((



Про диски отдельная песня...
Я сошкурил всю краску и грунтовку и зашлифовал сам диск - светятся как у кота кое чё.
Но это зверская, кропотливая, ручная работа. В прошлом году я угробил недельки где то две. В этом году надо бы довести до идеала, убрать все мелочи, но так как это всё делается руками - пока собираюсь с духом :lol:
Зато когда цепляю бордюр - спокойно выхожу и смотрю, как я его цапанул и понимаю, 30 минут максимум работы (шкуркой) и всё как было.
А вот с крашенным - извиняйте....

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 19:40 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
вот как у меня резина 205-55-р16


Вложения:
IMAGE_130.jpg
IMAGE_130.jpg [ 223.78 КБ | Просмотров: 12346 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 09:56 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Вот и я сделал фото.
Вертикально пролазит два пальца, что примерно один дюйм. :roll:
Но надо отметить, что рисунка протектора как бы уже и нет, так что делаетй скидку -1 см :lol:

Хотел ещё фотку сделать как алюминевая банка 0.33 не пролазит под мой порог, но не нашел банку :lol:


Вложения:
DC100728002.jpg
DC100728002.jpg [ 20.97 КБ | Просмотров: 12341 ]

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 10:21 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
не понял что знанчит алюминивая банка 0.33?? не пролазит под порог)))


короче смотрю что тут либо у всех пружины подпросевшие)) вообще я себе заказал уже новые, постараюсь поменять на этих выходных, тогдв увижу разницу, или нет:)
кстати v3dmax, меняй резину) она же лысая в ноль))

следующий вопрос про подвеску уже заднюю, у меня когда еду >50 сзади слышен гул, что было проделанно: приподнял зад машины, посмотрел колёса на одном был обнаружен совсем незначительный люфт в подшипнике, скорее всего он был в пределах допустимых, было принято решение заменить его, заменил, гул не пропал, дальше смотреть стал, подергал все рычаги задние, люфта никакого явно заметного нету, колеса крутяться бесшумно, далее обратил внимание на следующую ситуацию, одно из задних колёс стоит как будто домиком, то есть под углом, на другом такого не заметил, кроме того это же колесо если смотреть на него сверху машины как будто стоит под угол /, причем как не смотрел на заднюю подвеску так и не понял в чем там может быть дело, рычаг чтоли кривой?
на некоторых форумах вычитал что дело может быть в "плавающем сайленте заднего ступичного рычага", в епере не нашёл ничего такого с таким названием


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:10 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Цитата:
кстати v3dmax, меняй резину)

А вот фигушки 8-)
Это мой бзик :roll:

Цитата:
не понял что знанчит алюминивая банка 0.33?? не пролазит под порог)))

Просто мысль была, что так сравнивать мало толку, не наглядно...
а вот от земли до нижней точки порога померить, было бы нагляднее...
но с другой стороны если пружины уже того, то они жесткость потеряли, сжиматься будут легче, то есть до отбойников...
а это уже померить сложно =)

Вообщем с задней подвеской, я не знаю точно и все что будет дальше утверждаться, это сугубо личное мнение, так что учитывайте и литиратуру по ремонту почитывайте, так как я ее не смотрел ещё :oops: :
Влиять на развал (состояние домиком) могут два рычага:
большой нижний качающийся рычаг... рисунк 5 деталь 6
и
гнутый рычажок (стержень) рисунок 3 деталь 1

В большом рычаге используются не просто сайленты, а с шариком внутри ...
так как она там очень хитро играет ... и этот шарик себе протирает место и получается там небольшой люфт.
(как вариант, ось шарика можно повернуть на 90градусов, станет лучше так как менее протертые части задействуюится)

В гнутом рычаге (стержне) часть с шаровой можно продиагностировать...
обезвесить колесо, палец кладем на пыльник этого рычага и кто то дергает колесо в разных направлениях ...


Схождение регулирутеся с помощью стержня рисунок 4 деталь 1, который в принципе не может влиять на развал, так как уж хлипковать он для таких нагрузок...


А теперь самое страшное, собственно почему у меня до сих пор колеса домиком (мне это кстати нравится, но чутка надо поуменьшить)
изначально я посмотрел и обраужил, что у тяги (рисунок 3 деталь 8) все сайленты повыскакивали...
купил новые 1500 р кажется за штуку...
верхний болт откручивается хорошо, а вот нижний (рисунок 3 деталь 11) не открутился...
и там кстати говоря надо крутить не за гайку, которая приварена, а именно за болт...
В общем не получилось, а свернуть ему голову как то не хотелось, так как купить рычаг и этот болт тогда была проблема...

Что касается верхнего гнутого рычага, то там я не знаю как подлезть что бы его открутить, кроме того, закралась мысль,
что сверху крепление (рисунок 3 деталь 5) может регулировать развал... но ее там не особо видно...

в будущем ещё посмотрю попробую подлезть, но к этому надо будет более основательно подготовится.

Чуть не забыл, можно сказать самое главное...
У меня колеса домиком, и угол на каждом -5 градусов, при этом никакого гула нет не при 50, не при 100 или 150...


Вложения:
Комментарий к файлу: Рисунок 5
5.png
5.png [ 10.94 КБ | Просмотров: 11653 ]
Комментарий к файлу: Рисунок 4
4.png
4.png [ 8.08 КБ | Просмотров: 11653 ]
Комментарий к файлу: Рисунок 3
3.png
3.png [ 12.38 КБ | Просмотров: 11653 ]

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Последний раз редактировалось v3dmax 28 июл 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:20 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Только что пришел ответ от магазина http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=365
где спрашивал по чем сайленты на задний нижний рычаг, вообщем ответили что стоить будут 680 р за штуку,
но они без шарика...

Воот весь в размышлениях... надо подумать прикинуть...
Впринципе, хуже не должно быть да и цена не велика...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:31 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
ну от того что домиком колеса гула быть не должно ты прав, но вот только резину будет кушать хорошо

а вот оттого что колеса стоит криво (/) то скорее всего гул может быть так как колеса получается идёт боком

спасибо все расписал на ура, только сам понимаешь когда одно колесо домиком стоит а второй нормально))) выглядит вообще брутально

то есть мне надо обратить пристальное внимание на схождение а именно чем оно регулируется, ну а так же посмотреть сайлнтблоки в нижнем рычаги боюсь проблема будет там, спасибо!

хорошо что у вас можно заказать полиуретановые сайленты, в минске их не найти(( ни заказать через экзист


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:38 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
v3dmax писал(а):
Только что пришел ответ от магазина http://www.polyurethan.ru/index.php?categoryID=365
где спрашивал по чем сайленты на задний нижний рычаг, вообщем ответили что стоить будут 680 р за штуку,
но они без шарика...

Воот весь в размышлениях... надо подумать прикинуть...
Впринципе, хуже не должно быть да и цена не велика...


Я тоже написал им запрос по сайленблокам на переднюю подвеску.
Ответили что скоро будут готовы, видимо умельцы в отпусках.
+похоже у них можно будет прикупить и кое что по задней подвеске, это гут...

А что это за сайленблок с шариком в нутри? Больно как то интересная конструкция.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:48 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
uptrance2day писал(а):
ну от того что домиком колеса гула быть не должно ты прав,
но вот только резину будет кушать хорошо

а вот оттого что колеса стоит криво (/) то скорее всего гул может быть так как колеса получается идёт боком

спасибо все расписал на ура, только сам понимаешь когда одно колесо домиком стоит а второй нормально)))
выглядит вообще брутально

то есть мне надо обратить пристальное внимание на схождение а именно чем оно регулируется,
ну а так же посмотреть сайлнтблоки в нижнем рычаги боюсь проблема будет там, спасибо!

хорошо что у вас можно заказать полиуретановые сайленты, в минске их не найти(( ни заказать через экзист


Обижаешь земляк.
В Молодечно живёт один хороший токарь, который уже себе давно всю подвеску заделал из полиуретана,
ну а теперь другим делает.
Ему нужен только сам полиуретан, на станке вытачивает, впресовывает втулки. Но это человек, как говорят от Бога.
Если хочешь, могу скинуть как на него выйти.
Я подвеской буду заниматься только в следующем году, поэтому пока только пишу об имеющейся информации, без практики.
Или буду заказывать уже готовые сайленблоки, что было бы для меня гораздо проще,
чем сидеть с разобранной машиной и ждать,
когда он сделает, или куплю заготовку из полиуретана и всё же подожду.
Время подойдёт - решу.
Говорят ещё в Бобруйске хороший мастер по этим делам есть, но про него я ни чего не скажу.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 11:56 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
а полиуретан сильно жесткую подвеску сделает? ходить то больше обычной резины будет это точно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:16 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
uptrance2day писал(а):
хорошо что у вас можно заказать полиуретановые сайленты, в минске их не найти(( ни заказать через экзист

на экзисте рычаг можно найти, а они считаются не разборными, поэтому отдельно сайлены не найти (наверно)...

А вообще по почте они спокойно могут прислать напиши спроси, вот только, что там с оплатой и доставкой пока не понятно...

Вообщем о сайлентах:

слева плавающий, справа обычный...

Обычный состоит из трубки вокруг которого материал с соответвующими показателями и корпус металлический цилиндр...

Плавающий состоит из корпуса, резины внутри которой шаровый шаринир через который проходит ось для болта....
Шаровый шарнир позволяет оси болта достаточно свободно поворачивать под небольшими углами,
зачем это надо знают только продвинутые конструктора подвески...

Как проверить, состояние сайлента...
1. поднимаем колесо.
2. откручиваем болт сайлента...
3. вынимаем его из крепление
Снимаем пыльники по бокам оси, они там на пружинках :!:
да да ... то что вы видете это совсем не резина сайлента, это всего лишь пыльник :lol:
Дальше смотрим в эту кучу ржавчины и без смазки (это как жевать наждачку)...
прочищаем все это дело, от ржавчины вдшкой или ещё как...
и смотрим люфт в шаровом шарнире, если его повернуть на 90 градуосов то люфт уменьшится... 8-)
забиваем туда смазки и ставим обратно пыльники, с пружинками, которые иногда не хотят ставится(такая вот у них у всех судьба)...



Вот кстати справа плвающий без пыльника... сколько ржавчины... эээх


А вот в разобраном виде:




Конечно, можно его и менять на обычный сайлент, но будет ли так работать подвеска или будет хуже...
Все таки не на сараях ездим товарищи, а на Alfa Romeo, которая славится управляемостью и мы не имеем марального права посрамить гордое имя Alfa Romeo...

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:17 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
мдамс, но на бел форумах говорят что сайленты отдельно найти тоже можно попробовать, короче в выходные в гараж буду смотреть все сайленты! а то мне этот гул начинает надоедать конкретно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:39 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Спасибо v3dmax за фотки. Суппер!!!
По поводу заказа и оплаты по той ссылке, - в Москве есть их интернет магазин, буду пробовать через него.
Что касается плавающего сайленблока - участь наша двояка, можно разобрать и отнести в спец.контору, где умеют делать полиреутан. Они спокойно всё зальют и соберут. Хотя я в недоумении - зачем было так усложнять, возможно именно полиуретоновый материал бы позволил упростить эту конструкцию - но тут у каждого будет своё мнение.
Про заднюю я пока не думаю.
Когда брал авто 2 года назад старый хозяин поменял всю заднюю подвеску у Бруно на новую-от битых на тестах авто. Официалы на Лыковском сказали - идеал. Думаю ещё годика два откататься, а потом уже начать перетряхивать, но жизнь штука сложная... :lol:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подвеска Alfa Romeo 166
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
Тут все дело в профилактике...
если за сайлентами следить и регулярно их смазывать, то 100500 лет она будет ездить ещё...

Как бы из-за копеешных вещей умерает дорогая деталь...
Например, шрус...
Пока пыльник не порвется и смазка будет нормальная, ему вращаться и вращаться ещё много тысяч км...
но стоит порваться пыльнику, туда попадает муссор и он сам себя разрушит в миг...

так же с этими сайлентами, если их регулярно смазывать и следить за ними, то они ещё много и много прослужат....

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: