Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 5 из 34 [ Сообщений: 666 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 09:33 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
GydruS писал(а):
Отдельно хочется высказать alfa-dok'у огромное спасибо за тему и за альтруизм! Как минимум из-за Вас не поленился зарегистрироваться и здесь =)
Может быть, хоть здесь люди действительно будут больше помогать друг-другу, а не флудить направо и налево. Ибо когда я начинал 3 года назад, я в этом очень нуждался, а на другом сайте не особо спешили подсказать что-то...
С моей стороны могу подсказать нуждающимся кое-что о селеспиде. Но много не обещаю. Я все же не профессиональный автомеханик. Хотя и собрал из 2-х селеков один =) Правда, по этой сборке остались вопросы... Но пока все ездит и ттт!
О селеке я немного написал тут: http://gydrus.com/cars/selespeed
Вот, еще хотел спросить - я в Мск недавно, и у меня нет места, где бы можно было позаниматься машинкой. Практикуется ли еще та идея, что была в основе темы?
И еще у меня уже давно есть подозрительный звук при нагрузке двигателя - вот интересно, что это... Но такое только в живую можно услышать... Ибо как его описать, звук-то этот?


Добро пожаловать и спасибо за добрые слова!
Я думаю твои знания и опыт по селеспиду будут востребованы, спасибо за информацию.
Встречи продолжаются, круг людей способных реально помочь руками уже гораздо больше - как минимум 3-4 человека, которые могут подтянуться в Москве и напрячь свои умы.
Последним нашим подвигом была совместная помощь создателю этого сайта - и мы решили его проблему!
На днях он закрыл тему, подтвердив отсутствие бывшей неисправности - спасибо ему за пиво :lol:
(http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=10)
Сами встречи проходят регулярно, но уже в двух местах - в районе метро Речной вокзал и метро Царицыно.
Если есть желание можешь подъехать в эти выходные к Царицино, конкретнее через личку. Пока я свободен и погода позволяет.
Можешь присоедениться к нашему первому пикнику 5 сентября http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=12, я думаю и там по мимо шашлычка будут обсуждаться и решаться проблемы в эксплуатации.
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 20:17 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Если кому завтра есть что подшаманить на авто - я свободен и жду гостей.
Место старое :ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 01:16 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
Сообщения: 160
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo GT
GydruS писал(а):
Вот, еще хотел спросить - я в Мск недавно, и у меня нет места, где бы можно было позаниматься машинкой. Практикуется ли еще та идея, что была в основе темы?

Приветствую соплеменника.
Когда то alfa-dok помог мне... Теперь вот у меня есть возможность. Вобщем так: есть гараж, яма, много различного инструмента, находится правда, не в москве, посёлок Клязьма, 10км от Мкад по Ярославскому шоссе. Работаю я сменами, поэтому бываю свободен и в будни, но и в выходные, случается, работаю. Сам я специалист никакой, пока гайки только крутить учусь, но буду рад помочь и послушать опытных товарищей.
Да, перед гаражом имеется стоянка на 3 машины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 1.8
такой вопросик, а переборкудвижка сделать можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:52 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 1.8
alfa-dok.by писал(а):
GydruS писал(а):
Отдельно хочется высказать alfa-dok'у огромное спасибо за тему и за альтруизм! Как минимум из-за Вас не поленился зарегистрироваться и здесь =)
Может быть, хоть здесь люди действительно будут больше помогать друг-другу, а не флудить направо и налево. Ибо когда я начинал 3 года назад, я в этом очень нуждался, а на другом сайте не особо спешили подсказать что-то...
С моей стороны могу подсказать нуждающимся кое-что о селеспиде. Но много не обещаю. Я все же не профессиональный автомеханик. Хотя и собрал из 2-х селеков один =) Правда, по этой сборке остались вопросы... Но пока все ездит и ттт!
О селеке я немного написал тут: http://gydrus.com/cars/selespeed
Вот, еще хотел спросить - я в Мск недавно, и у меня нет места, где бы можно было позаниматься машинкой. Практикуется ли еще та идея, что была в основе темы?
И еще у меня уже давно есть подозрительный звук при нагрузке двигателя - вот интересно, что это... Но такое только в живую можно услышать... Ибо как его описать, звук-то этот?


Добро пожаловать и спасибо за добрые слова!
Я думаю твои знания и опыт по селеспиду будут востребованы, спасибо за информацию.
Встречи продолжаются, круг людей способных реально помочь руками уже гораздо больше - как минимум 3-4 человека, которые могут подтянуться в Москве и напрячь свои умы.
Последним нашим подвигом была совместная помощь создателю этого сайта - и мы решили его проблему!
На днях он закрыл тему, подтвердив отсутствие бывшей неисправности - спасибо ему за пиво :lol:
(http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=10)
Сами встречи проходят регулярно, но уже в двух местах - в районе метро Речной вокзал и метро Царицыно.
Если есть желание можешь подъехать в эти выходные к Царицино, конкретнее через личку. Пока я свободен и погода позволяет.
Можешь присоедениться к нашему первому пикнику 5 сентября http://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=8&t=12, я думаю и там по мимо шашлычка будут обсуждаться и решаться проблемы в эксплуатации.
:ugeek:

Присоединяюсь к добрым словам, вернулся, могу заняться альфой есть время, желание и проблемы! тоже сразу зарегистрировался,т.к. верю в это незыблимое дело!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 1.8
dok, мы уже общались в начале всего этого благодеиствия, был вынужденный перерыв...( а теперь машина вообще не едит, обороты набирает, но разгона нет((( вот хочу подъехатьк тебе и чтобы ты своим намётанным глазом глянул, может встречал такое) в эти выхи на д.р., на неделе могу если что подъехать, а такв следующие выходные могу подкатить прямо с утра!, думаю о переборке, но может ты реанемируешь меня!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 20:22 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Dok привет!!! Долго не появлялся весь в делах!))) Но вот явился и сразу с проблемой!((( Случилось долгожданное бедствие... Кажется ёкнулся селек... Отвёзв АРМ завтра дадут приговор. Так что если расскажут что дельное, делать буду сам, но одному ссыкотно... Поэтому хочу предложить поморочиться с этой зверюгой! А конкретно с одной и/или частями, соответственно: самой коробкой, самим селеком или сцеплением!)))(кажется так...)

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 20:33 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Да кстати! С недавнего времени имеется опыт замены ВСЕХ рычагов на Альфа Ромео 156! Так что если будут вопросы то всем помогу советом!))) Если получится выложу всё в фото (единственное что жаль без снятия данных девайсов) с коментариями!))) Также замена сайлентов задних рычагов.
И ещё Док если у Тебя остался тот девайс для прочистки форсунок я бы его поюзал под Твоим руководством пока на улице ещё тепло!!!)))

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 21:48 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
pashaglam писал(а):
dok, мы уже общались в начале всего этого благодеиствия, был вынужденный перерыв...( а теперь машина вообще не едит, обороты набирает, но разгона нет((( вот хочу подъехатьк тебе и чтобы ты своим намётанным глазом глянул, может встречал такое) в эти выхи на д.р., на неделе могу если что подъехать, а такв следующие выходные могу подкатить прямо с утра!, думаю о переборке, но может ты реанемируешь меня!)))


Привет дружище!
Торопиться не надо с переборкой, как правило всё гораздо проще.
Встрече всегда буду рад, только у меня сейчас такой расклад - в эти выходные уезжаю, возвращаюсь 16 и 17 опять уезжаю до конца воскресенья. Потом буду рад помочь.
К тому времени обзаведусь компом с кабелем, если ни чего не сорвётся, так что посмотрим что говорят мозги о твоей проблеме.
Ну, а так промывка дросселя и форсунок, осмотр свечей - и потом выводы.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 21:49 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:21
Сообщения: 2
Авто: Alfa Romeo 156 2.5
Имеется опыт замены всей подвески :geek: ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 22:01 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
FlyingSquirrel писал(а):
Dok привет!!! Долго не появлялся весь в делах!))) Но вот явился и сразу с проблемой!((( Случилось долгожданное бедствие... Кажется ёкнулся селек... Отвёзв АРМ завтра дадут приговор. Так что если расскажут что дельное, делать буду сам, но одному ссыкотно... Поэтому хочу предложить поморочиться с этой зверюгой! А конкретно с одной и/или частями, соответственно: самой коробкой, самим селеком или сцеплением!)))(кажется так...)


Давай попробуем, + есть человек, который на селике собаку съел.
Единственно только со временем у меня пока напряг - а вот на 25 и 26, можно запланировать, главное чтобы только сбор не объявили на эту дату - мы тут собрались один раз на пикник, теперь все требуют продолжения :lol:
Форсунки в любом случае почистим - делов на 30-40 минут, если хочешь и тормозуху всё поменяем - максимум ещё час.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 22:30 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 07:53
Сообщения: 92
Откуда: из мамы
Авто: диван
эээ можно я тоже с селеком поборюсь? я тоже щеночка сожрал с ним ))))))))))

_________________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 00:05 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Ну так замечательно жеш!!! Тогда ждёмс вердикта и будем думать что к чему!!! На разборке вроде всё есть если что...

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 08:44 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
FlyingSquirrel писал(а):
Ну так замечательно жеш!!! Тогда ждёмс вердикта и будем думать что к чему!!! На разборке вроде всё есть если что...


Предлагаю на 25 или 26 запланировать встречу. Скажем на один из этих дней.
Если есть другие варианты - давайте обсудим.

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 08:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 1.8
alfa-dok.by писал(а):
pashaglam писал(а):
dok, мы уже общались в начале всего этого благодеиствия, был вынужденный перерыв...( а теперь машина вообще не едит, обороты набирает, но разгона нет((( вот хочу подъехатьк тебе и чтобы ты своим намётанным глазом глянул, может встречал такое) в эти выхи на д.р., на неделе могу если что подъехать, а такв следующие выходные могу подкатить прямо с утра!, думаю о переборке, но может ты реанемируешь меня!)))


Привет дружище!
Торопиться не надо с переборкой, как правило всё гораздо проще.
Встрече всегда буду рад, только у меня сейчас такой расклад - в эти выходные уезжаю, возвращаюсь 16 и 17 опять уезжаю до конца воскресенья. Потом буду рад помочь.
К тому времени обзаведусь компом с кабелем, если ни чего не сорвётся, так что посмотрим что говорят мозги о твоей проблеме.
Ну, а так промывка дросселя и форсунок, осмотр свечей - и потом выводы.


Отлично, тогда я числа 25-го подкачу!!!, да а кстати, что за збор такой, я пропустил важное событие? тоже хочу в этом участвовать!!! Ну а насчёт 25, я пока покатаюсь поприслушиваюсь, понаблюдаю за динамикой. ну тогда до 25,надеюсь вылечим мы мою ласточку!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 08:57 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:38
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 1.8
по поводу других вариантов я тоже рад был-бы пораньше пересечься!!! а так давайте 25, А?!))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:48 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 20:57
Сообщения: 63
Откуда: уже 77
Авто: 156
Gorec, приветствую взаимно! Отлично, что есть альтернативное место - наверняка оно не останется без внимания =)
Что касается меня - то мы с Алексеем уже все важное сделали =)
FlyingSquirrel, да, по селеку можем попытаться помочь - опыт есть. Расскажи, как он умер?
+ Есть мертвый гидроблок. Но у него рабочие датчики и некоторые клапана. И груша - уставшая, конечно, но живая.
Также есть кабель и ноут для диагностики! Я его сделал!!! =)
Quadrifoglio, один поедатель селесобак - хорошо! Но 2-то - лучше!!! Велкам!
Единственное, я более-менее свободен пока по выходным или вечером..

Что-там про 25-е??? =)))

_________________
Альфа - машина, к которой испытваешь чувства!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 21:20 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Всем вечер добрый! Сегодня сделал диагностику. Пока АРМ приговорил датчик скорости, а также заявил что надо откалибровать шток сцепления... Но только вот мне кажется что это только начало...

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 07:05 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:30
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0 Sportwagon
Кстати хотел всё спросить! А есть ли какая-нибудь разница между прогами для теста альфамашин (экзаминер и альфадиаг например)? А то когда я прошлый раз коробку тестил мне насос селека уговорили, а сейчас вроде всё нормально... Непонятно...

_________________
155 отличных итальянских жеребцов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть предложение...continuation
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 16:18 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
В связи с болезнью именинника и переносом поездки, эти выходные я собираюсь посвятить ремонту и помощи коллегам.
Если у кого есть время и желание что то исправить, что в наших силах - приезжайте.
Место то же, кто не знает - пишите в личку.
Буду рад всех встретить!
Самое простое что могу сделать прибывшему - почистить форсунки путём снятия и заменить всю тормозуху.
Особо приветствуются проблемы в электрике :lol:
Есть пару лишних дисков с DTE - меняю на изоленту и такое прочее... :lol: но для старых знакомы - бесплатно...
:ugeek:

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 34 [ Сообщений: 666 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: