Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Alfa Romeo 156 - стуки и хрусты в полу
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 11:18 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:50
Сообщения: 20
Откуда: Минск Малиновка
Авто: Alfa-Romeo 156
Всем доброе время суток, альфоманы!
Знаете, что я вам скажу? Решил я заняться подвеской, товарищи.Начали меня напрягать стуки спереди.Умирал верхний рычаг и мортер.Ездил, ездил, потом стуки начали распространяться в салон.То сзади, то под ручником, то под пассажирским сиденьем, то сзади за пассажирским сиденьем.(Хочу сказать, что задняя сидушка, наглухо пока не прикреплена.Так как хочу заняться варкой порогов и днища.Держится на застежках, на которые она одевается.Думал первое время, что сидушка дергается).
В общем, вроде с правой оси, в полу.Плюс при торможении, в движении, когда машина катится, появился треск спереди.Думал, что начал сыпаться кузов :)) Приехал я на СТО и начали проверять мы подвеску, днище, тормоза, диски и колодки.Кузов на месте.В дороге вроде не развалюсь.Понятно, что подваривать надо днище и пороги.Проверили шрусы, рейку, покрутили руль.Коробка переключается нормально.Все в норме.Вообщем поменяли нижний рычаг левый, верхний рычаг правый, стойки стабилизатора, два амортизатора передних.
Значит, присел я в ласточку вчера вечером и поехал.Все было в норме.Никаких стуков, ни в салоне ни в подвеске.Не мог нарадоваться )) Сегодня утром при выезде на работу — опять двадцать пять.Но уже не так как было, но все равно есть.И преимущественно СЗАДИ, в районе середины за пассажирским сиденьем ближе к ручнику.Еду как дурачок, и слушаю ))) Ну не могло ж оно за ночь там что-то случиться.Вообщем то-ли хруст, то ли треск, то-ли стук в полу где-то сзади посередине при торможении и дергании авто.Хочу еще добавить, что началось все это с наступлением жары.Зимой и весной такого не было.
Всем спасибо за внимание, альфолюбы-сорадники! И скажите еще пожалуйста, нужно ли мне ехать на развал? Ремонтники сказали, что не надо, они ничего не нарушали, дескать говорят :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стуки и хрусты в полу.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 11:34 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:40
Сообщения: 1133
Откуда: Витебск
Авто: 156 2.0ts ss. 156 1.8 тс
думаю тебе конкретно никто ничего не скажет это все надо смотреть может у тебя уже кузов разваливается или внутренние саленты поперечных рычагов умерли или глушак о кузов трет вариантов тьма . а по развалу теоретически он не регулируется а вот схождение я бы посмотрел но дело хозяйское .
удачи

_________________
- Если хочешь услышать о себе
хорошее — умри.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стуки и хрусты в полу.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 12:59 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
на нормальную диагностику сгоняй....

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стуки и хрусты в полу.
 Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 14:24 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2013, 23:50
Сообщения: 20
Откуда: Минск Малиновка
Авто: Alfa-Romeo 156
Из салона вроде...вот даже видео, я дергался на 2-й передаче в тихой местности:
между сиденьями сзади ручника
https://www.youtube.com/watch?v=G7mRnos ... e=youtu.be


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron