Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альфа Ромео 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педали газа.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 19:29 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:59
Сообщения: 5
Откуда: Рига
Авто: alfa romeo 166
Всем привет, встречайте новенького. Вот приобрел себе альфу 2000 года и столкнулся с такой проблемой: При резком наборе скорости машина глохнет. Сразу завести не нельзя, надо подождать секунд 5 и тогда все ок. Сразу загоралась лампочка с форсункой, но через время гасла, а теперь уже месяц она горит. На нейтралке без проблем набирает до 5 тысяч оборотов. Топливный фильтр менял, снимал датчик давления топлива, чистил ультразвуком, ничего не помогло. Есть вариант проверить форсунки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: alfa 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педали газа.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 20:57 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
ну раз горит форсунка.....значит что то у альфы болит))). подключай комп и устраняй траблы. Дело врятли в форсах. В теории может быть твой клапан регулятор давления топлива. Они не только засираются , но и умирают(((
Удачи!

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: alfa 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педали газа.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 21:20 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:59
Сообщения: 5
Откуда: Рига
Авто: alfa romeo 166
Я пытался подключить к компьютеру, но компьютер не видит почему-то машину. Я когда снимал этот регулятор давления, то машина очень "тупила" и не разгонялась, может ли это значить, что он еще жив?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: alfa 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педали газа.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 21:42 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 21:03
Сообщения: 2769
Откуда: ВИТЕБСК
Авто: 166 2.4 тепловоз
vladek писал(а):
Я пытался подключить к компьютеру, но компьютер не видит почему-то машину. Я когда снимал этот регулятор давления, то машина очень "тупила" и не разгонялась, может ли это значить, что он еще жив?

во первых что за программа? и что за ОС стоит на ноуте?
второе - ты наверное перепутал регулятор давления )))) с датчиком кислорода. Без датчика давления топлива машина фообще не заведеться.
смотри какой их них ты отключал и чистил?
этот?

http://fotki.yandex.ru/users/sashasolovov/view/911258/
или этот?

http://fotki.yandex.ru/users/sashasolovov/view/911257/

_________________
IТАЛМОТОРС - ремонт и обслуживание, разборка, диагностика. (витебск-минск)
онлайн консультация скайп sasha_80_sos


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: alfa 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педали газа.
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 22:14 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:10
Сообщения: 174
Откуда: Брест
Авто: Alfa Romeo 146 (1,9 jtd)
У меня была такая же проблема, дело оказалось в ТНВД. Пришлось поменять. Можно и самому поменять плунжерные пары )) даже без последующей постановки на стенд, но надо быть уверенным что проблема в них (цена вопроса почти 80$).
Дело в том что насос не успевает загонять топливо и когда требуемое давление в рампе отличается от фактического примерно на 300 атмосфер, компьютер гасит машину.
Давление можно проверить компьютером + шнурок на ELM327 + fiatecuscan.
А еще может быть проблема в насосе низкого давления :\
но сначала подключи комп и смотри давление в рейке!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Альфа Ромео 166 2.4 jtd глохнет при резком нажатии педал
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 23:50 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 23:59
Сообщения: 5
Откуда: Рига
Авто: alfa romeo 166
Я отключил с рейки датчик давления)) машина завелась и ехала будто бы без без турбины. Я подключал на 7 винде fiatecuscan 2.3 или как-то так. Надо съездить тогда будет на диагностику. Позже отпишусь как сделаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron