Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:01 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:50
Сообщения: 3
Авто: альфа ромео 166
Альфа Ромео 166 2,4. 1. При разгоне и скорости выше 100 км чувствуется вибрация в салоне, в большей степени по днищу. 2. При переключении передач, возникает негромкий резкий стук в момент переключения в районе коробки, поменял подушку на коробке, нижнюю подушку двигателя ничего не моменялось. 3. Сцепление "берет" в самом верху, нормально ли это.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:12 
Не в сети
Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2012, 23:15
Сообщения: 548
Откуда: Минск
Авто: Lancia Lybra 1.9jtd + чип
dim134 писал(а):
Альфа Ромео 166 2,4. 1. При разгоне и скорости выше 100 км чувствуется вибрация в салоне, в большей степени по днищу. 2. При переключении передач, возникает негромкий резкий стук в момент переключения в районе коробки, поменял подушку на коробке, нижнюю подушку двигателя ничего не моменялось. 3. Сцепление "берет" в самом верху, нормально ли это.


Нет, не нормально. Может трипоид давать вибрацию, или еще лучше - маховик(двухмассовый), это , что касается вибрации, и стука. Сцепление вообще меняли? Сколько проехали на нем?

_________________
Чип-тюнинг дизельных двигателей, программное удаление EGR, сажевых фильтров,иммобилайзеров.Компьютерная диагностика.
Ремонт и тех.обслуживание, Масло Selenia, Petronas
Чиню всякий хлам.... а потом насильно его же и чипую


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:40 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:50
Сообщения: 3
Авто: альфа ромео 166
Год езжу ни я ни предыдущий хозяин сцепление не меняли. Как можно определить трипоид это или маховик. Как быть со сцеплением, из -за него мажет ли быть стук.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 12:19 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:54
Сообщения: 56
Откуда: Минск
Авто: 166 2.4 jtd + чип (polkovnik)
добрый день, у меня тоже 2,4 jtd, есть похожие симптомы как у тебя, биение было за задней подушки двигателя, правда я ее не менял а сделал свою примочку к подушке (сказалась на более жесткой работе двигателя)... если надо пиши в личку про подушку, подскажу...
по вибрации: была и у меня после 100, помогала избавиться от вибрации простая балансировка колес, хотя сейчас у меня опять появилась, не могу никак выбраться на балансировку
по сцеплению: менять или не менять не знаю, может на первое просто по про бывать прокачать сцепление, у знакомого такое было (педаль под конец) только у него цилиндрик накрылся, обошлось заменой цилиндрика и прокачкой сцепления

так что, пока может не лезь в сцепление, сделай балансировку колес, заколхозь подушку или поменяй, а потом уже займись сцеплением


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 21:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:50
Сообщения: 3
Авто: альфа ромео 166
Дело в том, что вибрация есть и на холостых оборотах, но как только прогазуюсь, она пропадает. Может быть форсунки заливает, не могу понять. Подушки я поменял на коробке и заднюю нижнию правую. По поводу вибрации, смотрел под днище и заметил порванный пыльник трипоида, может все таки из- за него вибрация на скоростях. По поводу стука при переключениях, такой же стук возникает при дергании машины на ручнике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема динамика, МКПП, цепление Альфа Ромео 166
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 09:38 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 11:54
Сообщения: 56
Откуда: Минск
Авто: 166 2.4 jtd + чип (polkovnik)
что то мне кажется что вибрация из-за какого нибудь датчика, например регулятора давления топлива, лучше конечно кинуть на компьютер и посмотреть параметры датчиков, а от туда рыть дальше

если вибрация пропадает после того как нажал на педаль, то вполне может быть и электроника


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: