|  | 
 
 
 
 Реклама:
 
	
	
	
	
	 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  
	
		
			| Автор | Сообщение |  
	
		| Gorec | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Замена ож на 166ТS   Добавлено:  26 окт 2010, 21:12  |  |  
		| 
			
			|  |  | Клуб Alfisti.by |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
 Сообщения: 160
 Откуда: Москва
 Авто: Alfa Romeo GT
 | 
			
				| простите за глупый вопрос, как слить охлаждающую жидкость? Вычитал, что нужно отсоединить выпускной патрубок от радиатора, но чтобы к нему подлезть, надо перемычку на которой стоит радиатор, снимать! Может проще можно? 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| alfa-dok.by | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Замена ож на 166ТS   Добавлено:  26 окт 2010, 21:26  |  |  
		| 
			
			|  |  | Клуб Alfisti.by |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
 Сообщения: 788
 Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
 | 
			
				| Gorec писал(а): простите за глупый вопрос, как слить охлаждающую жидкость? Вычитал, что нужно отсоединить выпускной патрубок от радиатора, но чтобы к нему подлезть, надо перемычку на которой стоит радиатор, снимать! Может проще можно? Я снимал нижний патрубок с радиатора. Он находится, если стоять лицом к капоту, с левой стороны, в нижней части радиатора. Чтобы его снять нужно просто помучаться, ни чего разбирать не надо, разве только снять пластиковую крышку с наклейками над радиатором, открутить хомут с этого патрубка и стянуть. Ни нужен не подъёмник ни яма, я делал на площадке, рядом с забором, вечером, чтоб бабки не папалили     .  Главное на расширительном бачке крышку открутить заранее и потом, когда будешь продувать через неё - не облизываться, ядовит гад антифриз     А вот когда зальёшь новую жижу - если вдруг температура ОЖ начнёт шкалить - воздух в системе, но надеюсь тебя эта участь минует..._________________
 Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Gorec | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Замена ож на 166ТS   Добавлено:  27 окт 2010, 22:01  |  |  
		| 
			
			|  |  | Клуб Alfisti.by |  |  |  
				|  |  Зарегистрирован: 09 сен 2010, 00:58
 Сообщения: 160
 Откуда: Москва
 Авто: Alfa Romeo GT
 | 
			
				| alfa-dok.by писал(а): Я снимал нижний патрубок с радиатора. Он находится, если стоять лицом к капоту, с левой стороны, в нижней части радиатора. Чтобы его снять нужно просто помучаться, ни чего разбирать не надо, разве только снять пластиковую крышку с наклейками над радиатором, открутить хомут с этого патрубка и стянуть. Ни нужен не подъёмник ни яма, я делал на площадке, рядом с забором, вечером, чтоб бабки не папалили     .  Главное на расширительном бачке крышку открутить заранее и потом, когда будешь продувать через неё - не облизываться, ядовит гад антифриз     А вот когда зальёшь новую жижу - если вдруг температура ОЖ начнёт шкалить - воздух в системе, но надеюсь тебя эта участь минует...Похоже, радиаторы у нас с тобой разные:) У меня патрубки справа.  И в эту дырочку у меня даже рука не пролезает, так что пришлось разъединять этот шланг с другой стороны  Ну и почитав твой совет, решил ещё и продуть гур и контур ож. Задействовал под это дело компрессор. Ещё процентов 10% вылилось. Вообще, я конечно выпендрился, решил сливать контур гур со съёмом радиатора, ну и соответственно, арки, морда, бампер- вот с последним я навозился всласть, чем подлезть к болтам, крепящим его к крылу, так чтоб удобно было откручивать - даже представить себе не могу.
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| Takumo 2.0 | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Замена ож на 166ТS   Добавлено:  27 окт 2010, 23:12  |  |  
		| 
			
			|  |  | новичок |  
				|  |  Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:38
 Сообщения: 37
 Откуда: Москва
 Авто: 166x2
 | 
			
				| Gorec писал(а):  ну и соответственно, арки, морда, бампер- вот с последним я навозился всласть, чем подлезть к болтам, крепящим его к крылу, так чтоб удобно было откручивать - даже представить себе не могу. Дааа, это песня". Я использовал отвертку под головку+ три удлинителя(к сожалению все разные по длине в наборе) +трещетку на отвертку. Это для откручивания ближнего(относительно морды) и тем же, но без удлинителей, со стороны подкрылка. Там изначально что-то типа саморезов идет, они вврачиваются в специальные отверстия с резьбой в крыле, но так как в щель между крылом и бампером постоянно попадает вода, они закисают и предыдущие мастера(предположительно в сервисе) их срывают, и там остается просто дырка. Они вставляют туда болт и с другой стороны фиксируют гайкой. Вот тогда, это реально мазахизм, так как держать и крутить при этом снизу, это просто АУТ. Так получилось на второй машине, на первой же, этого сделать не успели( когда брали, пробег был меньше.)
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  
	
		| v3dmax | 
			
			
				|  Заголовок сообщения: Re: Замена ож на 166ТS   Добавлено:  01 ноя 2010, 12:23  |  |  
		| 
			
			|  |  | Клуб Alfisti.by |  
				|  |  Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
 Сообщения: 582
 Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
 | 
			
				| У меня в парвом нижнем углу есть сливная пробка на радиаторе... Которая откручивается руками ...
 _________________
 "У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...
 
 
 |  |  
		|    |  |  |  |  |  |  
	
	 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  
	|  |  | Вы не можете начинать темыВы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |    |  |