Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 22:55 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:14
Сообщения: 56
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD
Помогите плиз какую сцепу заказать нужно знать диаметр ее и количество зубьев на диске сцепления мой вин код ZAR93600000040485


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2011, 10:05 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
то что тебе выдаёт программа то и бери, если сомневаешься тогда снимать сцепления смотреть номер и такой же заказывать, другого способа нету


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:35 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
v3dmax писал(а):
Во дела...
У самого что то случилось со сцеплением в прошлую пятницу ...
Правда ещё не успел снять его ...

Где фото корзины то ?

Вроде как все понятно, что бы снять надо:
1. снять левую подвеску. Рычаги, амортизатор и полуось левую (откручивать гайки бесполезно, надо откручивать болты которые шестигранниками)
2. снять фильтр воздушный и патрубки
3. снять рабочий цилиндр сцепления и тросики переключения передач.
4. снять выхлопные патрубки которые мешают подобраться.
5. Снять генератор и стартер.
6. Вроде как с правой полуосью надо откручивать тот конец, что дальше от коробки.
а вынимал ли ты ее вообще и надо ли это для замены сцепления ?

То что там надо стартер откручивать это понятно, в мануале ещё написано что надо бы приопустить правую сторону (ослабить болты на заднем креплении нижнего качающегося правого рычага, и болты подрамника), а вот зачем ?

Ну и поподробней про откручивание стартера...
Че за приспособа и зачем 5 раз снимать ставить коробку ?

да потому что в первый раз собрал, забыл протянуть сальник первичного вала, пошло масло. затем снова что то зашуршало, снял, промыл сцепление собрал, забыл выставить выжимной ушками вверх и вниз, именно в таком положении входит вилка переключения, снова снял. затем дубль два разлет башки стартера, снова снял, заварил башку, поставил, и- опять забыл про подшипник. но в конце концов все сделал, теперь вроде нормально все, уже 2 недели катаюсь жизнь хороша и жить хорошо. я ничего не откручивал и не опускал, наооборот поднимал двиг домкратом, и снимал коробку поворачивая ее что бы вышел диффер с вала правого, коробку наклоняй в сторону арки колеса., осторожно с трубками гура, прикрой тряпкой. стартер у меня был на двух болтах-отсюда проблема сорвало башку. собрал 1 раз так же, опять сорвало башку, поставил 3 болт, точнее шпильку с гайкой. заворачивал сверху 3 болт, с помощью переделанного ключа накидного на 13 сваренного под углом, посмотри сам поймеш как это делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:43 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
daikon писал(а):
Помогите плиз какую сцепу заказать нужно знать диаметр ее и количество зубьев на диске сцепления мой вин код ZAR93600000040485

сцепление берется под двигатель и маховик, везьде об этом знают, в экзисте тебе все скажут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:49 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:14
Сообщения: 56
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD
polgord писал(а):
daikon писал(а):
Помогите плиз какую сцепу заказать нужно знать диаметр ее и количество зубьев на диске сцепления мой вин код ZAR93600000040485

сцепление берется под двигатель и маховик, везьде об этом знают, в экзисте тебе все скажут.


ничего мне никто сказать не может ибо на двигле номер удален механическим способом и нет гарантий что это родной движок ибо по документам машина 2000 года выпуска а по вину бьется 1999. по вину пробили и в ростове о слава богам лежал комплект сцепы по моему вин коду меня ждал около 2х лет в магазине висел, вот дождался, к выходным сальник коренной приедет и на выходных поеду менять))) надеюсь все подойдет как нужно)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 19:51 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:14
Сообщения: 56
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD
вот почитал как polgord описывает нюансы снятия и усановки коробки и задумался... а смогут ли так же мастерски на СТО это все действо провернуть ибо 166 Альфа Ромео у нас в городе одна моя и все... ибо нюансы...((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 20:08 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
daikon писал(а):
млин скока слов... ужас а коробку нужно снимать ибо с коренного сальника масло хлещет((( а на сто больше 10тыс руб хотят за данную процедуру... млин и еще не могу заказать комплект сцепы ибо про программам без вин кода выдает три типа диаметров и наборов зубов на диске сцепления... а по вину один комплетк выдает но не знаю правильный он или нет ибо на движке номера двигателя нет (удален механическим способом) вот и придется либо на сто висеть неделю или больше пока не придет сцепа или самому все эти буквы пытаться воплотить в жизнь и в гараже неспеша все раскидать((( ЭХ...

когда я купил эту альфу в мск, на станции я ставил коробку и сцепу, с меня за работу сняли 10000 рубликов, вот там все началось, не поставили 3 болт стартера, не захотели мучаться, и у меня на стартере разлетелась голова.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 20:42 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:14
Сообщения: 56
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD
polgord писал(а):
daikon писал(а):
млин скока слов... ужас а коробку нужно снимать ибо с коренного сальника масло хлещет((( а на сто больше 10тыс руб хотят за данную процедуру... млин и еще не могу заказать комплект сцепы ибо про программам без вин кода выдает три типа диаметров и наборов зубов на диске сцепления... а по вину один комплетк выдает но не знаю правильный он или нет ибо на движке номера двигателя нет (удален механическим способом) вот и придется либо на сто висеть неделю или больше пока не придет сцепа или самому все эти буквы пытаться воплотить в жизнь и в гараже неспеша все раскидать((( ЭХ...

когда я купил эту альфу в мск, на станции я ставил коробку и сцепу, с меня за работу сняли 10000 рубликов, вот там все началось, не поставили 3 болт стартера, не захотели мучаться, и у меня на стартере разлетелась голова.


Вот и я о том же пля... а над душой низзя на СТО стоять... и как же проконтролировать то теперь их работу???(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 13:42 
Не в сети
Клуб Alfisti.by

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:24
Сообщения: 582
Авто: Alfa Romeo 166 Turbo
daikon писал(а):
Помогите плиз какую сцепу заказать нужно знать диаметр ее и количество зубьев на диске сцепления мой вин код ZAR93600000040485

http://eper.fiatforum.com/eper/navi?VER ... GUI_LANG=N

60815752 - это оно комплект...
Аналоги по ссылке посмотришь ...

Есть ещё отдельно диск, но там протирается выжимной и корзина, поэтому по умолчанию меняется комплектом.

_________________
"У моего папы на машине крестик и гусеничка" © Моя дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 15:19 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:14
Сообщения: 56
Авто: Alfa Romeo 166 2,4JTD
v3dmax писал(а):
daikon писал(а):
Помогите плиз какую сцепу заказать нужно знать диаметр ее и количество зубьев на диске сцепления мой вин код ZAR93600000040485

http://eper.fiatforum.com/eper/navi?VER ... GUI_LANG=N

60815752 - это оно комплект...
Аналоги по ссылке посмотришь ...

Есть ещё отдельно диск, но там протирается выжимной и корзина, поэтому по умолчанию меняется комплектом.

аха вроде то же что я и купил) спасибо за ссылку)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:10 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
daikon писал(а):
вот почитал как polgord описывает нюансы снятия и усановки коробки и задумался... а смогут ли так же мастерски на СТО это все действо провернуть ибо 166 Альфа Ромео у нас в городе одна моя и все... ибо нюансы...((

ты не одинок, ибо я тоже один, закатай рукава и вперед, для этого док и создавал этот сайт со своим другом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011, 19:12 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
uptrance2day писал(а):
тов polgord никто в вашем превосходстве по сниманию коробки не сомневается, но могли бы писать более разборчивее с новой строки новый пункт, лично я вообще ничего не понял всё отвернуть это отломать

исправил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 20:49 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
всве сделал, легко, благо дело есть в нашем городе заводы...совет всем, снимая коробку с 2.5 и 3 литра, не ленитесь, ставьте ТРЕТИЙ БОЛТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! срывает башку стартера, и обломками пробивает картер коробки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: HELP!!! МКПП
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 20:52 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:44
Сообщения: 67
Авто: Alfa Romeo 166 3v6
и кстати мужики, дошел я с этими стартерами до тогго что коробку снимал и ставил за 1 день 3 раза!!! так что вперед, нет ничего сложного абсолютно. Мучительно отсоеденять тока стартер. но если ремонт тока кпп то стартер не снимайте, он вам не нужен пусть себе валяется в нише( разберете поймете)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: