Перейти в нашу группу Вконтакте. Откроется в новом окне.  Alfisti.by в Facebook Alfisti.by в Skype Alfisti.by в Twitter Alfisti.by в YouTube

На главную сайта     // История марки     // Модели     // Альфистам     // О клубе     
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ





  Реклама:


Правила форума


Внимание!
Прежде чем создать тему, обязательно ознакомьтесь с Правилами создания тем в техническом разделе!
Темы нарушающие правила могут быть удалены.



 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как улучшить Ближний свет в Альфа Ромео 166?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 16:17 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 14:01
Сообщения: 51
Авто: 166 2.4jtd
Как улучшить Ближний свет в 166?
Ксенон ставить не хочу!
Сейчас стоят лампочки SCT h7 12v 100W Но от них мало толку светят слабовато!
Вот думаю прикупить что-нибудь из этого списка: http://www.xenon-mtf.by/p.p_35/iCategory.35/iPage.3/
Кто что посоветует???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 21:13 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:37
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
Хороший вопрос он меня тоже очень волнует ксенон не поможет у меня стоит заводской всё равно свет очень слабый


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 09:46 
Не в сети
Клуб Alfisti.by
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 20:39
Сообщения: 788
Авто: Alfa Romeo 166 V6 Turbo
Мой пять копеек...
Ближний слабоват, но на то есть ряд причин:
- со временем выгорает вокруг лампы ближнего света отражатель, отваливается кусками, разбирал-сам видел..,
- так же время убивает/ухудшает отражательные свойства вообще всего отражателя, теряем драгоценный свет..,
- стекло фары покрывается мелкими сколами, которые видны как белые пятнышки, что здорово уменьшает светопроницаемость...
Не так давно я поменял одну фару на своей старушке. Поставил самую дешовую - DEPO, результат разницы двух фар весьма заметен. Даже если включить днём дальний свет то от старой фары на дороге его не видно, тогда как от новой я вижу чёткий след.
Ставить в ближний свет 100Вт - я думаю это весьма временное решение, так как жарить будет так, что внутри отражатель скончается весьма быстро, а потом хоть 200Вт ставь - толку не будет...
Отсюда вывод - ни что не вечно под луной, придётся мне летом менять вторую фару, чтобы ездить и не пялить глаза.
Вопрос регулировки фар я опускаю, так как думаю все умеют это делать...

_________________
Владею и наслаждаюсь Alfa Romeo 166 V6 Turbo


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 09:54 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:35
Сообщения: 87
Откуда: Минск
Авто: ALFA ROMEO 166 2500 АКПП
А разве фары регулируются в ручную?
Возле задней балки датчик, и на каждой фаре по датчику с двигающимся штоком.

_________________
ALFA 166 2500


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 10:05 
Не в сети
Альфист

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:19
Сообщения: 658
Авто: Alfa Romeo 166 V6TB
у меня датчика нету, есть в салоне корректор, ну и вручную можно крутить на фаре самой, сам отрегулировал, видно хорошо вечером


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 12 май 2011, 16:11 
Не в сети
начинающий Альфист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 09:23
Сообщения: 74
Откуда: Калининград, Россия
Авто: AR166 2.5
люди добрые подскажите! разбирается ли фара на 166 99года??? у меня вся внутри грязная хотел бы почистить.... все что смог разобрать разобрал но не понял как там снимать ее дальше может кто подскажет??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 00:08 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 05:49
Сообщения: 35
Откуда: Бобруйск
Авто: alfa romeo 166 2.0 ts
ребята , подскажите реально ли заменить автокорректор на обычный ? при этом сняв датчики кузова, а то я так пологаю что у меня что то с датчиками кузова, фары то норм опускаются, то при вкл поднимаются и вверху остаются не опустившись нормально.

ps фары отрегулированы как положено на станции , раньше норм все работало а сейчас барахлит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улудшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2014, 10:43 
Не в сети
начинающий Альфист

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:07
Сообщения: 115
Откуда: Могилёв
Авто: alfa-romeo 156 1.8 бенз 2000гв
alfa-dok.by писал(а):
Мой пять копеек...
Ближний слабоват, но на то есть ряд причин:
- со временем выгорает вокруг лампы ближнего света отражатель, отваливается кусками, разбирал-сам видел..,
- так же время убивает/ухудшает отражательные свойства вообще всего отражателя, теряем драгоценный свет..,
- стекло фары покрывается мелкими сколами, которые видны как белые пятнышки, что здорово уменьшает светопроницаемость...
Не так давно я поменял одну фару на своей старушке. Поставил самую дешовую - DEPO, результат разницы двух фар весьма заметен. Даже если включить днём дальний свет то от старой фары на дороге его не видно, тогда как от новой я вижу чёткий след.
Ставить в ближний свет 100Вт - я думаю это весьма временное решение, так как жарить будет так, что внутри отражатель скончается весьма быстро, а потом хоть 200Вт ставь - толку не будет...
Отсюда вывод - ни что не вечно под луной, придётся мне летом менять вторую фару, чтобы ездить и не пялить глаза.
Вопрос регулировки фар я опускаю, так как думаю все умеют это делать...



Добавлю ещё следующее. Если есть возможность - надо померить напряжение на самой включенной лампочке, ну или хотя бы на клеме в фаре. Бывает из-за плохих контактов (даже в стрекозе) либо проводов на фару приходит вольт 9. И тогда светимость очень сильно падает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить Ближний свет в 166?
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2014, 22:18 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 22:38
Сообщения: 21
Откуда: ивацевичи
Авто: Alfa Romeo 166
так же побилась как-то старенькая фара. пришлось купить б/у в отличном состоянии и ближнего хватает. (Выгорает отражатель в линзе). А 100 не в коем не ставьте !!! С эл.проводкой будут проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить Ближний свет в Альфа Ромео 166?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 17:06 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:05
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
На личном опыте владения 166 могу сказать, что со светом я мучался 3 года... Ну светит в пол и хоть застрелись... Решение нашёл случайно, как говорится не было бы счастья, да... ну вы в курсе. Однажды при попытке вручную отрегулировать высоту света соскочило крепление внутри фары... Думал фару в топку, но решил, раз уже сломана, то хуже не будет- попробую разобрать... Ну дальше было нужное отклеивание стёкла и.т.д. После того, как стекло было отклеено я снял линзу и почистил спиртом (очень аккуратно!!!) далее выяснилось, что крепление отражателя представляет собой два штифта которые защелкиваются в держатели и на шаровидных опорах двигаются. Оба штифта накручиваются на резьбе, и как оказалось в моём случае одно из них просто выкрутилось, а не сломалась ( радости было.... 8-) . Изучив конструкцию я пришел к выводу, что степень поднятия отражателя и соответственно высота уровня света фар зависит от того, на сколько выдвинуто или затянуто крепление (шток), которое приводится в движение корректором. В нашем случае чем больше длина штока корректора тем ниже светит фара, ну и наоборот. Мне нужно было добиться поднятия луча света, а следовательно, уменьшить длину штока, так как ход карректора ограничен, то укоротить можно только эти держатели. Сделать это оказалось очень просто, берешь и руками подкручиваешь их ( тут главное не переборщить) закручиваешь просто. Чем больше закрутишь, тем короче в итоге они станут. Все собираешь и вуаля светит куда надо, мне даже пришлось немного опускать, чтоб не слепого встречные машины, ну и новые лампы конечно тоже делают своё дело! Всем удачи, если, что-то не понятно пишите подскажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить Ближний свет в Альфа Ромео 166?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 21:00 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 28
Откуда: Гомель
Авто: Alfa Romeo 166
Tigra54 писал(а):
На личном опыте владения 166 могу сказать, что со светом я мучался 3 года... Ну светит в пол и хоть застрелись... Решение нашёл случайно, как говорится не было бы счастья, да... ну вы в курсе. Однажды при попытке вручную отрегулировать высоту света соскочило крепление внутри фары... Думал фару в топку, но решил, раз уже сломана, то хуже не будет- попробую разобрать... Ну дальше было нужное отклеивание стёкла и.т.д. После того, как стекло было отклеено я снял линзу и почистил спиртом (очень аккуратно!!!) далее выяснилось, что крепление отражателя представляет собой два штифта которые защелкиваются в держатели и на шаровидных опорах двигаются. Оба штифта накручиваются на резьбе, и как оказалось в моём случае одно из них просто выкрутилось, а не сломалась ( радости было.... 8-) . Изучив конструкцию я пришел к выводу, что степень поднятия отражателя и соответственно высота уровня света фар зависит от того, на сколько выдвинуто или затянуто крепление (шток), которое приводится в движение корректором. В нашем случае чем больше длина штока корректора тем ниже светит фара, ну и наоборот. Мне нужно было добиться поднятия луча света, а следовательно, уменьшить длину штока, так как ход карректора ограничен, то укоротить можно только эти держатели. Сделать это оказалось очень просто, берешь и руками подкручиваешь их ( тут главное не переборщить) закручиваешь просто. Чем больше закрутишь, тем короче в итоге они станут. Все собираешь и вуаля светит куда надо, мне даже пришлось немного опускать, чтоб не слепого встречные машины, ну и новые лампы конечно тоже делают своё дело! Всем удачи, если, что-то не понятно пишите подскажу.

Что бы поднять в верх луч света, фару не надо снимать доступ есть и где находятся эти штоки?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как улучшить Ближний свет в Альфа Ромео 166?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 20:00 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:05
Сообщения: 4
Откуда: Минск
Авто: Alfa Romeo 166
Все вроде подробно описал? Фару полностью разбирал.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 





 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: