Форум Alfa Romeo
https://www.alfisti.by/forum/

Alfa Romeo GT - мотор 1.9jtdm - отказала электрика
https://www.alfisti.by/forum/viewtopic.php?f=13&t=4729
Страница 1 из 1

Автор:  atlanfa1 [ 08 июл 2015, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Alfa Romeo GT - мотор 1.9jtdm - отказала электрика

Выручайте, братцы! Альфа GT 1.9jtdm отказала вся электрика! На приборе горят все чеки и индикаторы! Все это произошло на ходу. Доехал до дома, но не смог закрыть даже стекла. При этом машина заводится и едет, но как будто в аварийном режиме! Завтра на ней ехать в командировку, очень нужны советы!

Автор:  ARCOS [ 09 июл 2015, 12:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Alfa Romeo GT - мотор 1.9jtdm - отказала электрика

Клему с АКБ сними на пару минут для начала, вдруг поможет убрать глюк.

Автор:  RMA [ 16 июл 2015, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Alfa Romeo GT - мотор 1.9jtdm - отказала электрика

У меня Альфа 156 2.4 jtd (175Hp), но конструкция в принципе похожа. На ходу пропала тяга, (турбина закрылась), появился нездоровый гул из выхлопной системы, датчики все сошли с ума, бортовой компьютер и компьютерная диагностика показывали обширный список ошибок, но при этом машина нормально заводилась, правда не нормально ехала. Было холодно поэтому про стеклоподъемники ни чего сказать не могу. Причина оказалась банальной. Окислились контакты массы на проводе, который идет от аккумулятора на кузов около левой фары и далее на коробку передач. Открутил полностью провод, зачистил кузов и контакты проводов, после этого, все как рукой сняло. Может и у тебя где-то масса пропала. Стекло подъемники разом не перестают работать (если не сгорели предохранители), вроде даже ЭБУ на них не влияет (правда влияет практически на все остальное, что касается управления работы авто), зато массовый провод может выкинуть такой фокус.

Автор:  PSS [ 16 июл 2015, 01:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Alfa Romeo GT - мотор 1.9jtdm - отказала электрика

Все интереснее.Я предпологал все эти варианты. :) И советовал. НО! Дело было в елм-бт адаптере,который был воткнут в разъем. После того,как его достали,все стало хорошо. Вот такие пироги.
зы. я сам от греха теперь вытащил адаптер из разъема....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/